Ekol Logistics приобрела терминал в порту Триест

Базирующаяся в Стамбуле, Турция, Ekol Logistics приобрела 65% от Europa Multipurpose Terminals – оператор одного из находившихся в итальянском порту Триест терминалов. До сих пор компания использовала этот терминал для своих ro-ro и железнодорожных услуг.

Приобретение нового терминала является дополнением к ro-ro терминалу, который турецкая логистическая компания недавно построила в Ялова (Турция), который будет открыт в первые месяцы 2017 года. Новый хозяин этого транспортного объекта будет инвестировать в расширение мощностей итальянского терминала, так что одновременно можно обрабатывать два отдельных ro-ro оператора. А количество услуг в двух направлениях вырастет до 10 в день. Это значительно увеличит грузоперевозки из Балканского региона.

В настоящее время терминал представляет сервис турецким и греческим ro-ro судам, в планах нового владельца, в течение ближайших лет к ним можно добавить и судоходные средств из таких стран, как Израиль и Египет.

По словам Ахмет Мусула, президента Ekol Logistics, порт Триест является жизненно важным местом для мультимодальных транспортных решений компании.

Бывший владелец терминала Франческо Паризи заявил, что порт является лидером на северном побережье Средиземного моря для соединения магистралей – морских соединений на восточном средиземноморском регионе, а также для интермодального сервиса железная дорога/море.


Етикети: , , , ,