Как наладить качественную и быструю доставку

Для того чтобы интернет-магазин стал прибыльным, стоит наладить качественную доставку продукции, а для этого нужно учесть несколько достаточно важных факторов.

Главное преимущество приобретения товаров в интернет-магазине – это удобная и быстрая доставка купленной продукции. Хорошо налаженная доставка может стать главным конкурентным преимуществом вашего онлайн-магазина. Конечно же, достаточно сложно соревноваться с крупными гипермаркетами, у которых есть пункты выдачи заказов почти в каждом городе. Но каждый начинающий предприниматель может воспользоваться услугами различных служб, и его первые клиенты обязательно останутся довольными тем, как в интернет-магазине налажена доставка и станут его постоянными клиентами.

Как наладить доставку

Перед тем как ответить на этот вопрос, стоит определить, какие товары продаются в вашем магазине.

  1. Вид реализуемой продукции

Организация доставки зависит, в первую очередь, от вида реализуемого товара. Например, если вы занимаетесь продажей скоропортящихся товаров, таких как продукты питания или цветы, то в этом случае придется сотрудничать с курьерской доставкой. Такая продукция должна быть доставлена в течение двух часов после оформления заявки.

Что касается реализации одежды, то ее можно отправлять обычными посылками без каких-либо дополнительных служб доставки. Но если покупку привезет курьер, то заказчик сможет сразу же примерить ее и отказаться в случае, если не подошел размер или товар не соответствует описанию. Такое отношение к потребителям будет большим преимуществом, которое обязательно привлечет новых покупателей.

Почти все другие товары могут быть отравлены обычными посылками. Хотя, по данным проведенного опроса, более 60% населения не доверяет службам доставки, особенно тем, которые работают по предоплате, и с большим удовольствием заплатят за покупку курьеру после получения товара на руки.

  1. В каких регионах реализуется продукция

В случае если вы планируете продавать товар только в одном регионе, то курьер является самым оптимальным решением. В случае если вы планируете реализовывать продукцию более масштабно, то без службы доставки в этом случае не обойтись. Что касается доставки продукции в другие страны, то в этом случае стоимость доставки может оказаться выше, чем цена самого товара. Такая доставка имеет смысл только в том случае, если клиент приобретает большие партии.

Плохим решением будет ограничиться только одним способом доставки. Потребителю нужно предложить, как минимум, два способа доставки – Почтой России (дешево, но долго) и более дорогой, но зато более быстрый вариант. На этом сайте www.topdelivery.ru вы сможете наладить качественную и быструю доставку для своего магазина. Компания Сотрудничая с этой курьерской службой, ваши клиенты смогут самостоятельно отслеживать местонахождение посылки с момента оформления заказа.


Етикети: