Как осуществляется доставка товаров из Китая?

Китайские товары широко известны в любой точке земного шара. Пожалуй, не встретишь человека, незнакомого с китайским текстилем, трикотажем, тканями из хлопка. Пользуется спросом также продукция из искусственных и синтетических полимерных волокон. Многим нравится вкус китайских фруктовых консервов, чая. Неплохо раскупаются и такие продукты из Китая, как сахар, рис, соя, рапс. Нежная электроника и внушительная мотто техника, модная мебель и бытовая техника – китайские товары, которые очень нравятся потребителям, можно перечислять бесконечно. Именно поэтому огромное число бизнесменов пытаются узнать, как осуществляется доставка товаров из Китая, подробнее тут.

Специфика закупки товаров в Китае

Хотите узнать, почему так трудно выйти на прямой контакт с китайскими фабриками? Почему все попытки связаться с ними через интернет ни к чему не приводят? Почему все наработанные пути поиска партнеров по бизнесу, которые так легко осуществимы в других странах, неприменимы в Поднебесной? Китай – своеобразная страна, и здесь нужен особый подход. Но если знать специфику всех путей приобретения и доставки китайской продукции, то успех бизнесу будет обеспечен.

Государственно-политическая структура китайского государства, делая его страной с жестким контролем и закрытым интернетом, создает ограничительные барьеры движению и расширению собственного товарооборота. Гражданам Китая, которые являются собственниками крупных развитых предприятий, выход на международный рынок очень затруднен.Именно поэтому российским предпринимателям при организации закупки и доставки китайских товаров так трудно найти в Китае компаньонов по бизнесу и заключить прямые договора с китайскими заводами.

Как успешно доставить китайские товары?

Но добиться успеха все-таки можно! Начать поиск китайских товаров для закупки и доставки из Китая, нужно непосредственно на территории этого своеобразного государства. Стартом для успешных начинаний в этом бизнесе будет туристическая поездка или специальный шоп-тур с посещением международных выставок, которые ежегодно проводятся в Пекине, Шанхае и Гуанчжоу. Именно там легче организовать встречи с китайскими производителями и найти посредников, которые помогут оформить таможенные документы для того, чтобы приобретенную продукцию можно было беспрепятственно переправить через китайскую границу.

Источник материала: http://logist-cargo.ru


Етикети: ,