Новая модель автокрана в России

Лидер российского производства автокранов завод „Автокран“ разработал новую модель автокрана, которая не имеет аналогов в России.

Компания разработала и запустила в производство Ивановец, уникальный кран грузоподъемностью 40 тонн КС 65740-8. Отличительной особенностью новинки является 5-секционная телескопическая стрела, что является достижением для данного класса оборудования. Такая компоновка не является типичной для 40-тонного крана и ее использование стало возможным благодаря инновационным инженерным решениям инженеров из города Иваново. Характеристики грузового крана недалеки от старых моделей грузоподъемностью 50 тонн, но способны выполнять более сложные задачи на строительных площадках. Продажа автокранов (http://gsa77.ru/) резко пошла в гору.

Новый Ивановец на основе 4-осных шасси КАМАЗ-65201 8х4 оснащен стрелой из профиля повышенной жесткости. Надстройка имеет высокую производительность, обеспечивая способность поднимать грузы весом 3 тонны на высоту 46,6 метров, и позволяя работать на вылетах до 42 метров. Кран имеет полную 360-градусную рабочую зону без потери грузовых характеристик во время работы.

Еще одной важной особенностью модели КС 65740-8 является облегченная конструкция. Несмотря на большую грузоподъемность и повышенный вес стрелы этого нового продукта, он находится в пределах допустимых норм и полностью соответствует параметрам общей массы и нагрузки на ось. Это означает, что Ивановцы могут быть перемещены на дорогах общего пользования без согласований, разрешений и штрафов за избыточный вес, что значительно может „облегчить жизнь“ владельцам этого крана.

В управлении крана разработчик использовал современные технологии, установив пропорциональную электрогидравлическую систему управления, что позволяет оператору выполнять несколько операций. Все операции с весами осуществляются при пимищи чувствительных джойстиков. Крановщики положительно отзываются о системе управления, поэтому производитель начал устанавливать их на все новые модели.

Высокая стабильность автокранов обеспечивает надежную опорную дистанцию с базой охватывающей 7,2 метра и 6,5 метра. Есть варианты 2 конфигураций для поддержки контура, что расширяет возможности выбора места для установки крана. Установка поддержки осуществляется с помощью клавиатуры и управляется электронным уклономером, что обеспечивает точную и надежность установки оборудования на строительной площадке.


Етикети: , , , ,