АвтоВАЗ участвует в борьбе с автомобильным старьём

Старт дан, и АвтоВАЗ был вовлечен в борьбу с дорожным старьем на территории Российской Федерации.

С 4 сентября началась государственная программа по утилизации старых автомобилей, она начала распространяться на новые автомобили ВАЗ. Первоначально, сдать автомобиль в возрасте 10 лет и старше будет возможно до 15 декабря 2014 года. Вместо старого авто клиент получает ваучер на 50 000 Рублей (средняя сумма за легковые автомобили), который может быть использован для покупки новых автомобилей любого национального производителя. В том числе Ладу, Renault, Nissan. Все они, как известно, имеют в Тольятти сборку.

Воспользуйтесь телефонной базой Самары (http://www.samaraphone.ru/) для связи с компаниями, которые осуществляют программу по утилизации старых автомобилей, а так же для связи с компаниями, которые осуществляют прием ваучеров в зачет покупки нового автомобиля.

Президент АвтоВАЗа Бу Андерсен надеется, что с помощью этой программы продажи легковых автомобилей значительно вырастут. Рынок в последние шесть месяцев сильно „просел“ по причине сложной экономической ситуации в стране летом 2014, многие автосборочные предприятия приняли меры, чтобы остановить производственный конвейер и сократили работников. 39 процентов – в 2011 году был рост продаж Lada в России во время ранее проводившейся аналогичной программы. В 2010 году продажи автомобилей увеличились на 30 процентов.

Государственная программа в Самарской области официально запущена 1 сентября, но фирмы по утилизации до сих пор еще не начали прием машин. Эксперты ожидают документы из Москвы, которые регулируют порядок допуска старой техники.

Напомним, что в Самаре состоялся флешмоб, чтобы помочь очистить город от брошенных автомобилей.


Етикети: , , , ,