Сербия: современные курорты и архитектурные памятники

Сербия – прекрасная страна, которая по-своему красива и привлекательна. Ее можно смело назвать страной, в которой находятся прекрасные долины, бесконечные равнины, великолепные горы, которые уже давно поросли лесами, чем и привлекают внимание каждого туриста. Кроме того, в Сербии есть известные лечебные курорты, а также славу ей принесла чистая питьевая вода, добываемая прямо из недр земли, а значит, богата различными минеральными веществами. Так же это отличная дистанция для развития международного транспортного бизнеса.
Самым крупным курортом страны считается Врнячка Баня, которая стоит в одном ряду со знаменитыми курортами. Например, Карловыми Варами. Так как курорт расположен на склонах знаменитой горы Гоч, то здесь присутствует просто замечательный микроклимат. Здесь находятся холодные и термальные источники, а также воздушные струи, весьма полезные для здоровья. Не менее популярен курорт Златибор, который знаменит своими минеральными водами. Кроме того, здесь оптимальное атмосферное давление, а горный воздух чист и свеж. Также популярны такие курорты, как Соко Баня, Баня-Ковиляча, Нишка-Баня, где расположены научные центры, которые занимаются разработкой специальных программ оздоровления. Можно посетить и курорт Капаоник, который расположен на одном из горных массивов. Здесь хорошо развита инфраструктура, но, несмотря на это, цены здесь адекватные. Забронировать гостиницы на этих курортах всегда поможет сайт Островок.ру.
Кроме курортов, Сербия знаменита и своими архитектурными памятниками. Большинство достопримечательностей Белграда находится в старой части города, которая называется Стари-Градом. Особый интерес здесь вызывают дворцы, храмы. Например, Старый дворец или храм святого Саввы. Очень интересен дом князя Милоша. В самом сердце города расположена крепость Калемендан, которая была построена из белого камня еще в средневековье.
Чтобы прикоснуться к мощам святого Саввы, необходимо отправиться в монастырь Милешево, который находится в Смедерево. Здесь же можно посмотреть и крепость Бранковичей.
Очень красива архитектура города Крушеваца. Например, Археологический парк. Также здесь расположены остатки знаменитых зданий и сооружений. К примеру, башня Дон Жон. Обязательно нужно посетить город Ниш. Особое внимание необходимо уделить трагическому мемориалу Бубандж, Смертельным воротам и башне Весла.
В любом случае достопримечательностей здесь достаточно. Можно посмотреть их все. Но не стоит забывать, что нужно узнать историю каждого, ведь она очень интересна и уникальна.


Етикети: