Перевал в Болгарии откроют в июле

До конца июля будет восстановлено движение через перевал Республика. Об этом сообщило государственное Агентство „Дорожная инфраструктура“ (АПИ), после того, как председатель правления Стефана Чайков проверил, как выполняются его распоряжения по мерам более быстрой очистки перехода после наводнения, возникшего от проливного дождя. Пока перевал Хаимбоаз остается закрытым для движения всех видов транспортных средств.

Дорожное полотно уже очищено от грязевых наносов, удалены упавшие деревья и кустарники. Восстанавливается также насыпь вдоль дороги, которая была нарушена от наводнения. Наводнением были нанесены повреждения дорожного покрытия двух мостов. Дорожное покрытие очень серьезно нарушено, поэтому асфальтирование будет занимать существенную часть от общего объема ремонтных работ на этом транспортном участке, подробнее здесь.

До восстановления движения через Перевал Республика, водители грузовых автомобилей, проезжающих с севера на Юг Болгарии, должны использовать перевал Шипка. Тяжелый трафик от Южной к Северной Болгарии направлен через Ришкия и Котленский перевал. Автомобили могут двигаться без ограничений в обоих направлениях через все разрешенные для движения перевалы.

Серьезного нарушения автомобильных перевозок не должно произойти, так как альтернативные транспортные артерии легко справятся с изменением направления движения транспорта.


Етикети: , ,