Турция переносит обработку транспорта на внутренние таможни

Согласно ст. 7 из подписанного 31 июля 2013 года „Протокола по изменению данных“ между Министерством таможни и торговли Турции и Министерством транспорта, морского дела и коммуникаций Турции, касающихся транспортной деятельности и операций, начиная с 23 июня 2014 года контроль за процедурами регистрации будут проводить на внутренних таможенных учреждениях.

В этой связи деятельность по контролю и регистрации загруженных транспортных средств выезжающих из Турции будут проводиться на внутренних таможенных постах.

В рамках этих положений иностранные перевозчики, использующие разрешения CEMT также должны быть обработаны на внутренних таможнях, начиная с 23 июня 2014 г.

Все аналогичные мероприятия будут проводиться на соответствующих контрольно-пропускных пунктах Турции в отношении грузов идущих по Ro-Ro линиям; для транспортных средств, поступающих из-за рубежа; выезжающих из Турции порожних транспортных средств; идущих транзитом через территорию Турции транспортных средств; пассажирских перевозок.


Етикети: , , , ,