Доставка кондиционеров из Балканского региона

Доставка кондиционеров из Балканского региона

Доставка кондиционеров из Балканского региона

Международные автомобильные перевозки грузов подвержены серьезным сезонным воздействиям. Определенные группы товаров транспортные компании перевозят только в определенное время года с определенной временной цикличностью. Так отопительные приборы из группы бытовой техники, как правило завозят в Россию к началу отопительного сезона, таким образом, чтобы все торговые точки начали продавать эту продукцию к концу августа, когда ночные температуры становятся уже очень не комфортными.

Существует определенная транспортная логистика и у кондиционеров, они выполняют двойную функцию, это обогрев помещений и отопление. Именно это и влияет на время, которое определяет заказчик для перевозки своего товара. Купить недорогие кондиционеры можно не в сезон, именно так и делают основные торговые игроки на этом рынке, подробнее здесь. Основными пиковыми моментами продаж в России считаются периоды с началом осени, когда растет спрос на различные домашние приборы для отопления и в начале лета, когда покупатели готовятся к знойному лету. Все основные схемы транспортной логистики выстраиваются с учетом этих факторов.

Из стран Балканского региона можно выделить два основных направления доставки кондиционеров в Россию. Это грузоперевозки из Греции в Россию, здесь в основном используются транзитные грузовые мощности, так как через порты страны проходят товары практически со всего мира, и доставка груза из Турции в Россию, здесь в основном продукция местных заводов и фабрик, которые весьма популярны на российском рынке.

Транспортировка бытовой техники, и кондиционеров в частности, имеет определенные особенности. Прежде всего, это распределение груза в багажном отделении, требования к упаковке и укреплению багажа. Для этого необходимо иметь специальные средства, которыми должен быть оборудован грузовик – специальные ремни, уголки, крепежные системы и конструкции. Обращаться за такими услугами нужно к транспортным компаниям, которые имеют опыт работы в этой отрасли.

Современные торговые структуры имеют системы складской логистики, торговые объекты и вспомогательную структуру, которая проводит монтаж и демонтаж кондиционеров, последнее очень важно для предоставления сервисного гарантийного обслуживания клиентов. Это дает клиенту больше уверенности при эксплуатации новой техники, так как гарантирует определенный срок эксплуатации.


Етикети: , ,