Выбор летней резины

Руководствуясь простыми житейскими истинами необходимо подходить к вопросу выбора летних шин. Пусть на дворе зимний и не уютный февраль, однако об летней обуви и очень многие задумываются уже сейчас. И не потому, что нужно срочно лететь в теплые края на отдых, а просто потому, что сани нужно готовить летом, а телегу зимой. Именно в этой народной мудрости и кроется основная особенность при выборе летней резины.

Основным и бесспорным преимуществом того,что летние шины необходимо приобретать зимой, является их низкая стоимость в это время года, подробнее тут. И это вполне объяснимо, потому что абсолютно все начинают заботиться о покупке этого товара только в самый последний момент, а именно летом. Поэтому спроса зимой никакого нет, продажи на минимальном уровне, а значит и цена минимальна. Аналогичное правила действует и для зимних шин, которые лучше покупать летом. Стоит вспомнить знаменитую замену резины в автосервисе, когда все ждут до последнего и начинается сервисный аврал, особенно при переходе с лета на зиму.

Итак, разобравшись с основными рыночными особенностями, можно перейти к основным техническим показателям выбора летних шин.

Основными техническими показателями являются уверенная управляемость, так же стоит обратить внимание на саму модель, именно с какого года началось ее производство, так как применение современных технологий производства делает последние модели шин более качественными, чем старые и давно известные модели. Так же важно обратить внимание на то, как резина будит чувствовать себя на грунтовой поверхности, это можно узнать у продавца и если шина приемлема при использовании на грунтовке, то это бесспорный плюс. Внимательно нужно относиться и к размеру, так как неправильный размер по шинному калькулятору доставит вам не мало хлопот. Это приведет к быстрому износу, да и безопасности дорожного движения может доставить множество хлопот. Тут так же важна и совместимость размеров резины с дисками.

Одним из основных показателей является износостойкость. Этот показатель поможет вам определить срок жизни вашей покупки, этот показатель легко вычислить, если вам известно сколько километров планируется проехать в год. Поэтому можно сразу планировать покупку на следующие сезоны, особенно это важно для транспортных компаний, которые занимаются автомобильными перевозками груза. Здесь показатель износостойкости является основным, так как срок жизни шины на грузовике ведет к серьезной экономии предприятия транспортного бизнеса.

.


Етикети: ,