Современная оболочка для стильного кроссовера Kia Sportage

В течение трех лет компания трудилась над созданием усовершенствованного Спортейдж с использованием европейских дизайнерских технологий. Производственные мощности расположены в Словакии, откуда и производится поставка автомобилей на отечественный рынок. Это уже третье поколение данной модели. Она оснащена рядом отличительных особенностей в устройстве кузова, ходовых показателей, дизайнерского облачения.

Стильный современный экстерьер выделяется среди прочих кроссоверов. В этом можно убедиться, взглянув на витрину, которую представляет салон авто Сомбреро. Его фары позволяют воспринимать мир иначе не только за рулем, но и со стороны. А дополнительную уникальность создает фальшрешетка в агрессивном оформлении. Мощь веет даже от кузова: мускульный барельеф в сочетании с выштамповкой на капоте и дверях. Каждая линия подтверждает передачу уникального образа – яркого, современного, стильного.

Обновленные габариты кузова внесли отпечаток на особенностях передвижения. Уменьшение клиренса на 23 мм (теперь 172 мм) сближает днище, а также весь кузов, с дорожным покрытием, а значительные изменения параметров свесов спереди на 10 мм, сзади на 70 мм повлияли на проходимость и снизили способность агрегата передвигаться по бездорожью. Теперь новые Киа Спортейдж стали более широкими, длинными. Такие изменения – последствие всеобщей моды среди аналогичных автомобилей.

Зато улучшение комфортабельности салона стало большим плюсом для модели. Третье поколение Киа по сравнению со вторым имеет ряд отличительных деталей и внутри салона. Качественные материалы (кожа), проработка каждой детали соответствует хорошей цене на автомобиль. Много свободного пространства для передних и задних мест. Однако из-за широких стоек ухудшается обзор с водительского кресла. Высокий уровень комфорта достигается благодаря системе климат-контроля, подогреву сидений. В наличии навигатор, камера заднего хода, датчик дождя, света, и конечно, дистанционный доступ без ключей. В багажнике помещается целых 565 л, а со сложенным сиденьем – 1355 л.

Каждый может выбрать модель в одной из трех модификаций: Дизель 2л 136 и 184 л/с или бензин того же объема, но 150 л/с. Есть версии с передним 2WD и полным – 4WD приводом. Коробки передач – 6-тиступ. МКПП и 5-ти АКПП. Полный привод используется в случае пробуксовки, а при низкой скорости включается принудительная блокировка Lock Mode. Удобна после дождя или снега на грунтовой дороге. Автомобиль отлично передвигается по ровной дороге, маневрен и обладает хорошей шумоизоляцией.

Сопоставив экстерьер с агрессивным облачением и мощь под капотом, создатели достигли совершенства, выпустив с конвейера отличного кроссовера.


Етикети: ,