Выбираем грузовые шины

Принятие новой системы маркировки в виде этикетки шин в Европейском Союзе привело к увеличению внимания к таким вопросам, как топливная экономичность, сцепление на мокрой дороге и шум шин. Эти характеристики, конечно, очень важны, но в то же время, существует ряд других факторов, которые должны быть рассмотрены в целях достижения максимальной экономической эффективности. Советы о том, как продлить срок службы шин для грузовых автомобилей, а также снизить расходы на эксплуатацию парка всегда находились и будут находиться в центре внимания транспортных компаний.

Как выбрать правильные шины для грузовика? На что следует обратить внимание в первую очередь?

Шины для междугородних и международных, грузоперевозок из Балканского региона, региональных перевозок, комбинированных и других сфер применения отличаются различными характеристиками. Следовательно, управляющим флотом грузовых шин нужно выбрать в первую очередь эти продукты на основании характера их работы.Аналогичные параметры выбора касаются и шин для легковых автомобилей, например автобутс шины Dunlop SP Sport maxx ТТ.

Прежде всего жизненно важно выбрать тип и правильный размер. Настоятельно рекомендуется использовать одни и те же шины на одной оси.
Это обеспечивает баланс между правой и левой сторонами транспортного средства. Использование разных шин на одной оси может иметь негативное влияние на торможение автомобиля. В любой транспортной компании об этом знают и этот вопрос не вызывает сомнений.

Выбор правильных шин в зависимости от сезона также является ключевым фактором в достижении оптимальной производительности, в том числе экономии топлива. Так, зимняя резина, являются обязательными для установки, где она регулируется законом, но помимо этого, рекомендуется использовать при работе в условиях низких температур, и особенно на обледенелых и заснеженных дорогах.


Етикети: ,