Обновленный и все так же привлекательный Chevrolet Spark

 

Борьба за лидерство на мировой арене авторынка стремительно развивается, в последнее время политика многих концернов сконцентрирована на создании и совершенствовании малолитражных моделей. Параллельно с другими премьерами американский производитель Шевроле презентовал знакомый нам не понаслышке, обновленный Chevrolet Spark.

На данный момент доступен в кредит Шевроле Спарк с бензиновым агрегатом, объем которого составит 1 литр с мощностью 68 сил, так же можно рассмотреть вариант объемом 1,2 литра, который покажет результат 85 „лошадей“. Показатели потребления топлива у моторов одинаковые, на сотню они расходуют не больше, чем 5 литров. Работают двигатели в паре с пятиступенчатой механикой.

Из явной модернизации можно выделить решетку радиатора, которая делится на две части, и видоизмененный передний бампер. Так же новое воплощение получили противотуманные фары и новые крышки для них. На крыше Шевроле Спарк размещен спойлер, вид сзади открывает наличие светодиодных фонарей, которые дополнены 3 стоп-сигналами. Интерьер автомобиля не может похвастаться масштабными изменениями, перемены коснулись центральной консоли, она стала более удобной и функциональной, также увеличилась вместительность бардачка и карманов.

С внесением некоторых изменений, внешний облик не потерял былой привлекательности, напротив, автомобиль стал более выразительным и ярким. Для данной модели характерно использование разнообразных цветовых решений, способных выразить и подчеркнуть индивидуальность владельца автомобиля. Несмотря на небольшие размеры, салон покоряет своим простором и практичностью. Внутри автомобиля свободно поместятся пять человек. За задней дверью скрывается достаточно вместительный багажный отсек, в исходном положении заднего ряда сидений будет доступно 170 литров свободного пространства, в случае, если сидения сложить, площадь увеличится до 568 литров.

Компактная машина имеет ряд преимуществ в области безопасности и надежности. Новая модель оснащена подушками безопасности, ремнями с преднатяжителями и креплениями для детских кресел. Тесты NCAP показали, что за безопасность детей на борту автомобиля можно не беспокоиться. В случае фронтального или бокового столкновения пассажиры будут в безопасности. Маневренность и комфортабельность Spark обеспечат приятное передвижение, как по городу, так и за его пределами. Купить этот автомобиль можно в автосалоне Норд-Моторс – официального представителя Chevrolet.


Етикети: ,