Автобан Тракия введен в эксплуатацию

Автобан Тракия введен в эксплуатацию

Автобан Тракия введен в эксплуатацию

Открыт для движения скоростной участок транспортной развязки Зимница – Карнобат. С завершением 34-километрового участка был положен конец 40-летнего строительства скоростной автомобильной магистрали Тракия.

Общая протяженность дороги от Ямбола в Карнобата, составляет 49 км. Подрядчиком строительных работ является Ассоциации Тракия IV ДЗЗД. Стоимость контракта составляет 209 646 720 левов с НДС. Строительный надзор осуществляется план Инвест, Пловдивинвест, ЛОТ4 ДЗЗД. Контракт рассчитан на 974 400 левов с НДС.

Работы по участкам магистрали Тракия 2, 3 и 4, общей протяженностью 115 км финансировались Фондом сплочения Европейского Союза и государственного бюджета Республики Болгарии OP Транспорт 2007-2013. С пуском последнего участка шоссе дорога от Софии в Бургас будет занимать приблизительно 3 с половиной часа. На официальной церемонии открытия участка был также президент Росен Плевнелиев. „Это хорошо, когда болгарские мечты сбываются, особенно когда дело доходит до полувековой мечты“, сказал он во время празднований. По его словам, строительство автомобильных дорог в стране в течение последних четырех десятилетий идет со средней скоростью 9 км в год. Цель, которую он поставил, развитие высокоскоростных дорожных сетей „двигаться“ со скоростью до 60 км в год. Плевнелиев пожелал, что бы в ближайшие пять лет Болгария построила 300 км новых дорог. В соответствии с новыми приоритетами страны будет направлена ​​на развитие дорожной инфраструктуры в северной части Болгарии. До 2020 должно быть завершено в общей сложности 7 автомобильных скоростных дорог.

Как введение в строй новой магистрали отразится на таком, казалось бы далеком от Балканского региона направлении, как доставка грузов по России (http://ls-spb.su/index.php/stati/dostavka-gruzov-po-rossii.html). Все весьма очевидно. Прохождение транзитом через Болгарию грузов из Азии в Россию будит происходить значительно быстрее, а значит в России потребность в доставке груза внутренним потребителям усилится.

Для автомобильных грузовых перевозок строительство новых дорог является важнейшим фактором развития отрасли. Так же Болгария становится важной автомобильной развязкой для грузоперевозок из Балканского региона.


Етикети: , ,