Экзотический Таиланд

Таиланд – экзотическая страна, расположенная в Юго-Восточной Азии. Уникальная архитектура, бурные ночные развлечения, великолепные пляжи, экзотические необитаемые острова, грандиозные скульптуры Будды, плавучие базары, прекрасные дворцы и храмы, а также тайский массаж, кухня и бокс. Все это обусловило большую популярность Таиланда среди туристов со всего мира.

На территории Таиланда сосредоточено более 30 тысяч действующих буддийских храмов. Внутри каждого храма можно также обнаружить школу, больницу и библиотеку. Самый знаменитый храм страны – ПхраМахатхатВорамахавихан, возведенный в городе Накхонситхаммарат. Именно здесь хранится легендарный зуб Будды. Да, за такую бы достопримечательность цены на отели Екатеринбурга 3 звезды многократно бы повысили свой уровень.

Скульптуры Таиланда в основном религиозного характера. Все храмы страны украшены великолепными статуями Будды. Самая высокая статуя основателя буддизма установлена в провинции Наконпатом. Ее высота составляет порядка 130 метров.

Великолепным образцом восточной архитектуры является Большой дворец, расположенный в столице страны Бангкоке. Эта невероятно красивая королевская резиденция уже не одно столетие служит таиландским правителям. На территории дворца расположен грандиозный храм Изумрудного Будды.

В стране находится еще множество других превосходных дворцов. Среди них: построенный из дерева Небесный дворец, летняя резиденция королей – Банг Па-Ин, зимняя резиденция – ПхуПинг, а также небольшой дворец Санам Чандра, возведенный в провинции Наконпатом.

Таиланд также привлекает своими многочисленными парками, садами и зоопарками, слово как цены на отели Екатеринбурга 4 звезды привлекают туристов своим демократизмом. В стране насчитывается свыше 50-ти прекрасных национальных парков. Самым известным из них являются:

  • КхаоЯй – великолепный национальный парк с живописной тропической природой, прекрасными орхидеями, многочисленными водопадами и даже слонами.
  • КхуКхут – парк птиц и великолепных водопадов.
  • Эраван – национальный парк со знаменитым многоярусным водопадом.
  • Морской парк острова Самер с красивейшими коралловыми рифами.
  • Морской парк Тарутао, расположенный в провинции Сатун. Парк является одним из лучших мест для занятия дайвингом в Таиланде.

Для полноты ощущений, в Таиланде непременно стоит посетить змеиную ферму в Бангкоке, а также крокодиловую ферму и деревню слонов в Паттайе.


Етикети: ,