Дорожное строительство Украины

Стало совершенно очевидно, что основным методом создания качественного дорожного фонда на Украине, в ближайшие годы станет строительство новых автомобильных дорог.

Некачественные дороги являются объектом нападок на Украину всего европейского транспортного сообщества. Осуществлять грузоперевозки по дорогам страны является большим подвигом для транспортных компаний, которые доставляют груз на Украину или пересекают транзитом это государство.

Государство приняло решение создать шесть современных автомобильных магистралей. Их строительство будит происходить с привлечением инвестиций и на основе современных технологий и техники. Варианты спецтехники можно посмотреть на этом сайте http://ferronordic-volvo-ce.ru/. Эта техника удачно эксплуатируется в коммунальном хозяйстве, лесной отрасли, при добыче полезных ископаемых. Но основная ее задача, это строительство.

Магистрали будут полностью коммерческими. Планируемая оплата от 0,3 до 1 гривны за километр пробега. Национальное значение этого очень велико для экономики страны. Некоторые из дорог приобретут статус национального значения и включены в национальные проекты развития на 2013 и 2014 года. Это прежде всего кольцевая автомобильная магистраль столицы Украины города Киева, магистраль Ровно – Львов, Харьков-Новомосковск, Киев-Крым, Новомосковск – Крым.

В данный момент идет активная стадия проектирования. Процесс этот будит происходить на конкурентной основе и на конечной стадии будит выбираться самый экономически обоснованный вариант.

Создание шести автомобильных дорог значительно улучшит экономические артерии страны и приведет к значительному росту автомобильных перевозок в регионе.


Етикети: ,