Комплект оборудования или свободный набор

Какие составляющие должны быть для минимального набора профессионального ручного инструмента вашего гаража на транспортном предприятии? Вопрос не просто важный, особенно когда дело доходит до выбора комплектации инструментов для нового сервисного центра, который еще не сформировался для постоянной клиентуры. Да и техническое обслуживание автомобилей и грузовиков разной модели. Ремонт BMW и другой модели авто нужно проводить совершенно разными наборами ключей, подробнее тут.

Когда дело доходит до оригинального оборудования, имеет смысл приобрести основной набор профессиональных инструментов, в том числе комбинированные ключи с набором расширений, адаптеров и шарниров, а также наборы отверток с различными насадками. Это очень важно так как используется в современных авто винты различных типов. Более удобным приобрести небольшую машинку для этих целей в виде передвижной и мобильной тележки. Это удобно, даже если она не наполнена на все 100% инструментом. В зависимости от потребности инструмента этот набор может будит дополнять новыми единицами. Так как будит расти потребность в сервис центре, то на каждом участке будит сформирован оптимальный набор профессиональных инструментов. Это позволяет разделить затраты ручного инструмента в течение долгого времени.

В наши дни, автомобильные производители используют все новые конструкции для крепежа, такие как Hex, Torx, Spline, Phillips, Pozidriv, Fivesided. Динамика очень значительная. Поэтому нужно стараться быстро отслеживать появление таких винтов в автомобилях и сразу добавлять отвертку с этим показателями в тележку. Те же советы действуют для наборов инструментов и о ключах различных конструкций.

Желательно, просто купить набор, состоящий как минимум из 100 предметов. Покупать все ключи один за другим будет очень дорого.
Установленное значение каждого компонента в комплекте значительно дешевле, что позволяет за сравнительно небольшие деньги получить самый минимум, чтобы начать трудиться в своей автомобильной мастерской.


Етикети: , ,