Грузоперевозки: как правильно выбрать транспортную компанию

Грузоперевозки: как правильно выбрать транспортную компанию

Грузоперевозки: как правильно выбрать транспортную компанию

Логистический рынок в нашей стране развивается в последние годы весьма активно и стремительно. Появляется все больше транспортных компаний, предлагающих свои услуги, однако, не все из них могут предложить высокое качество по доступной стоимости…

История грузоперевозок берет свое начало с незапамятных времен: изобретение колеса позволило перевозить грузы, товары на значительные расстояния без существенных затрат людских и временных ресурсов. Однако прогресс не стоит на месте, и сегодня речь идет уже не просто о тележках, и даже не о простых автомобилях, а о технике, благодаря которой удается создать наиболее оптимальные условия для перевозки груза (поддержание определенной температуры, влажности и так далее).

Другое дело, что далеко не все компании, работающие на современном логистическом рынке, могут предложить своим клиентам оптимальное соотношение широкого спектра услуг, высокого качества и доступной стоимости. Как среди огромного количества предложений выбрать лучшее? На что обращать внимание? Как и где искать?

При поиске транспортной компании можно воспользоваться помощью Интернета: в Сети сегодня можно найти практически все, что угодно. Интересует ли вас продажа LDV или вы хотите найти компанию по грузоперевозкам, просто набираете в поисковой строке браузера соответствующий запрос, анализируете список, предложенный всезнающим Яндексом или Google, выбираете лучшее предложение из возможных. Однако при всех своих достоинствах этот способ имеет и определенные недостатки: далеко не всегда компании, предлагающие низкокачественные услуги, на страницах своего сайта сознаются в этом… Скорее всего, вас ожидает масса рекламных обещаний, и вы узнаете о том, что эти обещания не имеют ничего общего с реальностью только тогда, когда договор уже заключен, и исправить ситуацию будет очень сложно.

На что же тогда обращать внимание? На репутацию компании. Если компания уже долгое время работает в своей области, если она завоевала репутацию ответственного и надежного партнера/исполнителя, то можно с уверенностью говорить о том, что она оказывает услуги высокого качества, в противном случае в условиях жесткой конкуренции компания давно бы уже «выбыла из игры». Это правило действует для компаний, работающих в различных областях: не столь важно, осуществляется ли оборудования Демаг продажа или оказываются транспортные услуги, только лидеры в своей области смогут предложить гарантированно высокое качество.

Можно, конечно, попытаться сэкономить на услугах, обратившись в менее известные компании, которые за свои услуги берут меньшие суммы, однако в этом случае речь идет о «коте в мешке», и как этот «кот» себя поведет в дальнейшем, неизвестно – вполне возможно вас будут ожидать в будущем лишь дополнительные траты на ремонт некачественных товаров, на покрытие убытков из-за некачественно оказанных услуг.


Етикети: ,