Импорт – наша работа

В реалиях отечественной экономики практически всем торговым компаниям приходится сталкиваться с вопросами импорта товаров на территорию России. Дело это не представляется легким порой даже и для тех фирм, которые располагают собственным штатом сотрудников ВЭД. А что говорить о компаниях, у которых нет в штате специалистов, обладающих соответствующими знаниями, но при этом они планируют получать товар из-за рубежа? Или же речь идет о нестандартных схемах закупки и международной грузоперевозки в рамках предусмотренных законодательством требований?

Многие логистические компании готовы прийти на помощь в осуществлении всех торгово-импортных процедур и доставки груза на территорию РФ. Специалисты, обладающие богатым опытом заключения внешнеэкономических сделок, помогут быстро и без лишних затрат ввезти в страну необходимый товар от зарубежного поставщика. Например, на этой странице сайта вы сможете ознакомиться c основными этапами импорта, осуществляемого при участии специализированной компании.

Приступая к работе с каждым заказчиком, работники логистической компании уточняют тип ввозимого товара, его количество, применяемые к нему таможенные пошлины, необходимость получения сертификатов, месторасположение завода производителя. По желанию клиента брокеры берут на себя и поиск интересуемого поставщика с оптимальным уровнем цен на продукцию в прайсе. Исходя из полученной информации, сотрудники разрабатывают план внешнеэкономической поставки и подсчитывают все затраты, связанные с приобретением товара, его таможенным оформлением, транспортировкой и другими сопряженными со сделкой процедурами.

После заключения соответствующего соглашения с заказчиком, специалисты связываются с зарубежным производителем и от имени компании заключат международный контракт на поставку товара. Затем производится оплата выставленной счет–фактуры в конвертируемой валюте.

По факту готовности товара работники в области международных грузоперевозок занимаются вопросами доставки товаров на территорию РФ самыми приемлемыми способами. По желанию заказчика, возможно также и страхование груза.

В случае если для осуществления импорта понадобится дополнительная разрешительная документация от госорганов, таможенные брокеры будут курировать вопросы получения соответствующих разрешений, подробнее тут. По прибытии груза в Россию брокеры приступят к его очистке в соответствии с Таможенным Кодексом РФ и другими нормативами, регулирующими процедуру импорта.

Далее специализированная компания по желанию заказчика может произвести оплаты всех требуемых таможенных сборов, НДС на импортируемый товар. По завершении таможенного оформления груз будет передан в распоряжение клиента.

Как видно из этой четкой и слаженной схемы, весь процесс импорта основывается на продуманных и сведенных к минимальным затратам процедурах.Сотрудничество с компанией, которая занимается грузоперевозками, оказывает услуги по таможенному оформлению и аутсорсинг ВЭД, позволяет получать товар в самые сжатые сроки и с наименьшими затратами.


Етикети: ,