Как выгодно обменять порше каррера на новый автомобиль по привлекательной цене?

Не все автовладельцы знают, что можно выгодно обменять
порше каррера на новую машину. Для того чтобы получить новый автомобиль и реализовать старый порше по оптимальной цене, достаточно воспользоваться услугой trade in.

В западных странах бизнес по перепродаже подержанных автомобилей активно развивается. По прибыльности этот вид деятельности можно сравнить с реализацией новых машин порше каррера. Во многих экономически развитых странах четвертая часть машин реализуется по системе trade in. В нашей стране эта цифра не такая высокая, так как большинство дилеров легкомысленно относятся к услуге trade in, считая, что она только помогает удержать клиентов в рамках одного тренда.

На самом деле многие владельцы порше каррера даже не знают, что можно быстро обменять старую машину на новую модель. Принято считать, что дилеры сильно занижают цену при скупке машин, бывших в употреблении. Конечно, доля правды в этом есть, поэтому автолюбителю придется смириться с тем, что он потеряет примерно 25% рыночной стоимости своего транспортного средства, зато сэкономит свое время.

Дилеры продают немного дороже порше цена включает операционные расходы автосалона, посмотреть здесь. Кроме этого необходимо покрыть затраты на устранение недостатков и удержание машины на площадке.

Есть огромная выгода для желающих купить подержанную машину порше каррера, поскольку дилеры производят диагностику основных агрегатов и узлов, и устраняют обнаруженные недостатки. Однако отечественные автосалоны не дают гарантию на такие машины, поэтому, если после покупки обнаружатся недостатки, то их придется устранять самостоятельно.

Если хочется выгодно поменять подержанный порше цена на который не очень высокая, необходимо привести в порядок лакокрасочное покрытие, кузовные элементы и комплектацию. Большое значение имеет такой фактор, как «прозрачность биографии». Если машина регулярно обслуживалась на сертифицированном СТО, а при ремонте использовались оригинальные запчасти, то цена будет высокой.

Другим обстоятельством, которое влияет на цену, является популярность марки и модели. Кроме этого при расчете стоимости применяется негласное правило: в течение первого года эксплуатации машина теряет 25% своей начальной стоимости, в дальнейшем – 10% ежегодно. Оценщики могут отступить от правил в том случае, если автолюбитель изъявит желание купить дорогую модель в максимальной комплектации.

Покупка новой машины по системе trade in занимает один день, при условии, что в салоне имеется в наличии подходящий автомобиль. Покупателю достаточно приехать в дилерский центр, где машину оценят и зачислят ее стоимость в счет предоплаты за новую модель.


Етикети: , ,