Особые преимущества и сферы применения автоманипулятора во время его аренды

Производители специальной техники в последнее время преуспели в своём стремлении, которое связано с созданием универсальной машины для погрузки и последующей транспортировки грузов. Сегодня две эти функции возлагаются на соответствующий технический гибрид в виде автоманипулятора. Он совмещает в своей конструкции и автомобильный кран и грузовик. Наличие этого устройства даёт возможность привлечения для перевозки автоманипулятором увесистых и крупногабаритных грузов не две, а одну машину.

Конструкция автоманипуляторов даёт возможность осуществлять самозагрузку с помощью «механической руки», а затем производить доставляемый груз по месту его назначения. С его помощью могут перевозиться стройматериалы, бытовки, вагончики, технологическое оборудование и многие иные грузы. Разнообразные средне и крупногабаритные грузы при помощи этого механизма легко погрузить и доставить в любую нужную точку города или страны. К примеру, перевозка автоманипулятором бытовок для рабочих строителей из-за их довольно внушительных размеров и н не очень большого веса будет очень удобной для любой строительной фирмы. При этом, взятый на прокат кран-манипулятор может без проблем погрузить металлический или деревянный вагончик и перевезти его на новую стройплощадку в течение очень короткого времени. Для строительных компаний, занимающихся прокладкой различного рода трубопроводов, перевозка гидроманипулятором будет настоящим спасением, т.к. не совсем лёгкие и довольно габаритные трубы необходимо быстро погрузить и транспортировать до заранее вырытой траншеи, аккуратно разгрузить и уложить в вырытые в земле углубления. Понятно, что с этой задачей вполне справятся по отдельности и грузовой автомобиль, и автомобильный кран, но при этом эксплуатационные расходы будут также вдвойне большими. Ведь для двух автомобилей нужно будет использовать в два раза больше горючего, а также средств для оплаты труда их водителей и обслуживающего персонала. Таким образом, перевозка автоманипулятором без привлечения второго транспортного средства обойдётся строительным компаниям значительно дешевле. Данные автоперевозки относятся и к таким строительным грузам, как упаковки кирпича, стекла, черепицы, бетонные плиты и строительный камень. Именно по этим причинам данная услуга является очень востребованной различными строительными организациями, которые убедились в выгодности аренды такой специальной техники, как автоманипулятор, решающей одновременно две различные проблемы.

Перевозки гидроманипулятором в особенности выгодны тем организациям, которые в силу специфики своей работы не используют ежедневные услуги манипулятора. К примеру, такие организации, которые занимаются ландшафтным дизайном, в большей степени имеют дело с небольшими по размеру и весу грузами. К ним относятся, как подросшие кустарники и рассада многолетних цветов и трав, так и свёрнутые в рулон газонные покрытия и ёмкости с плодородной почвой. Молодые и уже готовые деревья, которые именуются крупномерами, заказывают во время создания ландшафтного дизайна не очень часто. По этой причине, иметь в собственности таким компаниям специальную технику для перевозки этих грузов, которая будет задействована меньшую часть времени, абсолютно невыгодно. В связи с этим, более экономически целесообразным будет прокат именно такой техники. С её помощью и за счёт её компактных размеров можно произвести перевозку гидроманипулятором самовольно установленных гаражей. Небольшие дворики, в которых не смогут развернуться огромные грузовики вместе с автокраном, не станут проблемой для работы компактного кран-манипулятора.


Етикети: , , ,