Спутниковый мониторинг транспорта – самое эффективное средство контроля

Спутниковый мониторинг транспорта

Сегодня многие транспортные компании и не только оборудуют свой автопарк современной системой спутникового слежения за транспортными средствами. Можно сказать, что российский рынок мониторинга автотранспорта достаточно развит. Здесь присутствуют самые различные готовые решения эффективного контроля за транспортными средствами. Специалисты по GPS-мониторингу всегда смогут предложить вам наиболее оптимальный вариант и конфигурацию системы спутникового мониторинга транспортных средств, которая будет отличаться стабильностью работы и многозадачностью.

Более десяти лет применяются системы спутникового слежения за транспортными средствами в России. Тысячи компаний смогли оценить преимущества и успешно используют в своей повседневной деятельности новейшие технологии мониторинга.

Спутниковый мониторинг транспорта – это полное спокойствие руководителей и владельцев автотранспортных компаний и предприятий, которые в своей деятельности используют автотранспортные средства.

Не секрет, что администрации любых компаний, на балансе которых имеется транспорт, сталкиваются с проблемой его незаконного использования. До внедрения систем мониторинга вопрос упорядочивания и контроля расходования средств, выделяемых на обслуживание автопарка, был практически не решаем. Но с приходом технологий спутникового слежения ситуация кардинально изменилась. Достаточно оборудовать транспортные средства датчиками слежения и подключить их к единой системе, и вы в скором времени сможете справиться с бесконтрольным использованием машин.

С технической точки зрения спутниковый мониторинг транспорта основан на использовании спутниковых систем слежения GPS/ГЛОНАСС. Внедрение системы поможет не только сократить нецелевые расходы, но и произвести оптимизацию используемых маршрутов.

Заинтересованные лица (диспетчера и администрация компании) с помощью системы мониторинга транспорта всегда смогут уточнить место позиционирования конкретного автомобиля в интересующий период времени, рассчитать расход топлива и узнать реальный пробег.

Неоценимо значение нововведения и для отдела логистики, отвечающего за доставку грузов. Сокращение сроков доставки за счет оптимизации маршрутов открывает новые перспективы. Кроме того, ваши клиенты могут не переживать за товары, доверенные вам, как перевозчику.

Минимизация издержек – еще один неоспоримый плюс внедрения системы спутникового мониторинга транспорта.

На сегодняшний день системы мониторинга транспортных средств представляют собой четкий план действий, позволяющих обеспечить глобальный контроль пользования автопарком по многочисленным параметрам:

  • Слежение за передвижением и соблюдением маршрута;
  • Контроль расходования топлива и предупреждение случаев его хищения;
  • Минимизация нежелательных затрат;

Автомобиль, оборудованный датчиком спутникового слежения практически невозможно угнать (при попытке несанкционированного вмешательства в работу датчика в оперативную часть автоматически поступает тревожное сообщение), а если, вдруг, это произошло, то его будет легко обнаружить.

Помимо традиционного документального контроля, спутниковый мониторинг транспорта станет незаменим при грузоперевозках на значительные расстояния. Но это не означает, что спутниковое слежение целесообразно использовать исключительно в условиях крупных предприятий. Средний и малый бизнес гораздо более восприимчив к махинациям с транспортом, находящимся в его распоряжении.


Етикети: