Мультимодальные перевозки улучшают экономические отношения

Использование мультимодальных перевозок в современном мире стремительно распространяется. Совмещение грузовых перевозок с автомобильными, железнодорожными, авиационными значительно улучшают экономические отношения.

Дело в том, что зачастую один из видов перевозок – водный, сухопутный или воздушный – в отдельности не удовлетворяет потребностям заказчика, тогда и приходят на помощь мультимодальные услуги. В зависимости от того, как доставляется груз, он может не прийти в строго установленное время или быть поврежденным. Многие клиенты желают отслеживать местонахождение груза на протяжении всего пути, а другие хотят быть освобожденными от проблем с таможенным сопровождением, хранением или упаковкой, то есть получить все услуги по экспедированию своего товара в комплексе. Компании, которые занимаются доставкой заказов из одного места в другое, сегодня, как правило, имеют расширенные возможности. У них налажены контакты с крупнейшими авиационными, морскими, железнодорожными и автомобильными фирмами.

Такая организация грузоперевозок особенно удобна при международных и межконтинентальных экономических и торговых отношениях. Многолетний опыт работы компаний в этой сфере позволяет выполнять задания любой сложности и перевозить грузы на самые дальние расстояния. Надежные компании берутся даже за транспортировку дорогих товаров, таких как мотоциклы, автомобили, драгоценности, документы. Преимущества мультимодальных перевозок в том, что доставку груза осуществляет одна компания, клиент заключает только один договор, что значительно экономит его время и деньги. Сокращается риск технических проблем. Заранее нужно узнать и о стоимости перевозки. Чем больше отрезков, которые именуют «плечами», тем дешевле доставка, чем меньше – тем дороже. Это зависит от затраченного времени и сервиса. Клиент может самостоятельно выбрать способ перевозки на каждом промежутке пути в зависимости от того, какой вид удобнее и практичнее – на авто или самолетом, по железной дороге или же на корабле. Если груз необходимо доставить в самые короткие сроки, то предпочтение отдают авиаперевозкам, если же скорость не является приоритетом, то заказ переправят по воде или железной дороге.

Популярность мультимодальных перевозок увеличивается с каждым днем еще и потому, что маршрут доставки заказа вполне возможно формировать согласно желаниям конкретного клиента. При этом контролировать путь транспортировки будет один исполнитель, а не несколько разных компаний. Гибкость маршрута – одно из явных достоинств смешанных перевозок, поэтому они столь удобны при межконтинентальных и международных торгово-экономических отношениях.


Етикети: , , , ,