Рост перевозок на контейнеров

Несколько лет назад в Новосибирске запущен ряд проектов. Самые масштабные – логистические парки на восточном и западном выезде из города. Все при поддержке областных властей. На востоке инвестором выступила компания Евросиб. Первую очередь проекта успели запустить до кризиса. Как только экономика стала оживать, опять пошли инвестиции в этот комплекс

Сергей Кондюрин, генеральный директор компании „Евросиб-Терминал-Новосибирск“: „За это время построены дополнительные подъездные пути, площадки для хранения контейнеров. По количеству контейнеров, которые проходят через терминал, которые хранятся на нашем терминале, увеличение больше чем в два раза“.

Теперь здесь оказывают полный комплекс услуг, включая приём и обработку грузов, складирование, временное хранение. На терминале функционирует Восточный таможенный пост Новосибирской таможни. На основе терминала появился новый проект — доставка контейнеров в Находку за одну неделю. Экспедиторы „Сибирь-транс“ и „Интермост-логистик“ собирают грузы, а кооперацию — составление поезда на Дальний Восток обеспечивает „Евросиб“.

Сейчас международные контейнерные перевозки, транзит через Россию, сдерживает лишь слабая железнодорожная инфраструктура. Пробелы скоро будут ликвидированы. А Новосибирск уже готов.

ГТРК Новосибирск


Етикети: ,