Прокат автомобилей и Болгарии

Прокат автомобилей приносит пользу и удовольствие от вождения. Прокат автомобилей самая популярная услуга среди водителей.

Грузоперевозки из Балканского региона -Прокат автомобилей и Болгарии

Грузоперевозки из Балканского региона -Прокат автомобилей и Болгарии

Болгария прекрасная курортная страна, где вы можете прекрасно отдохнуть и развлечься, а в этом вам поможет такая услуга, как прокат автомобилей.

В Болгарии иногда отсутствуют дорожные знаки, потому что местные цыгане крадут их и сдают в металлолом. Да и те указатели, которые уже имеются часто бестолковы. В иных местах можно просто сбиться с пути, если не сверяться по карте. Там опасно ездить ночью.

На проселочных дорогах часто бродит деревенский скот и попадаются повозки, что запряженные осликами. Как правило, они едут по центру дороги и не сразу реагируют на авто сигналы. Зимой дорожные условия намного ухудшаются из-за снега и льда.

Летом въезд машин в курортные города Болгарии ограничен. Существует ряд добавочных ограничений на движение определенных машин. В частности, ограничение действует на транспортные средства весом больше 15 т (за исключением междугородних бусов) по субботним, воскресным и конечно праздничным дням с 8.00 до 21.00 времени. Это правило распространяется только в том числе на главную трассу Е79 с дороги по кругу из Софии на Перник, что следует в направлении Греции и Македонии. Автозаправки со всеми видами топлива есть во всех городах и на всех основных автодорогах.

В крупных городах машину лучше всего оставить на платных автостоянках. Болгарские гаишники, как и их российские их коллеги, любят прятаться в кустах и выслеживать превышающих скорость водителей. Будьте осторожны – штраф за вождение в нетрезвом состоянии и превышение скорости составляет внушительную сумму. Полиция имеет право потребовать уплаты штрафа прямо на месте. Водителей, которые не имеют международных водительских прав, часто просто необоснованно штрафуют.

Экстренные телефоны – скорая помощь — 150, дорожная помощь — 146, полиция — 166, пожарная охрана – 160. Болгары – очень лихие водители. Поэтому, попадая под соблазн показать навыки спортивного вождения по болгарским извилистым дорогам, вы вряд ли Вы кого-то удивите. Местные водители никогда не отличались уважением к правилам движения. Еще несколько лет назад на дороге царил хаос, прям как в арабских странах.

К счастью, в последние годы полиция взялась за дело и путем введения больших штрафов привела ситуацию в приемлемое состояние. Каких либо особенностей правил движения в Болгарии не существует. Максимально разрешенная норма алкоголя в крови водителя составляет 0,5 промилле. Ограничение скорости: 50 км/ч в населенных пунктах, 90 км/ч за пределами и 120 км/ч на скоростных трассах.

Не забывайте пристегнуть ремни безопасности. Надеемся, что услуга прокат автомобилей поможет познакомится с такой прекрасной страной как Болгария.


Етикети: , ,