Когда до столицы – рукой подать

Не секрет, что Московская область во главе с мегаполисом, представляют интерес для множества бизнесменов. И это неудивительно, поскольку именно здесь можно найти практически любые товары.

Когда до столицы – рукой подать

Когда до столицы – рукой подать

Большинство предпринимателей, начиная собственную деятельность, не тратят время на поиск сами поставщиков продукции или компаний, предлагающих определенных набор услуг. Это не столь важно, поскольку московские представительства практически всех компаний могут сделать не менее выгодные предложения.
Как такое может быть? На самом деле, все просто. Дело в том, что заказ в столичные филиалы формируется на базе оптовых прайс листов. А это несколько процентов скидки. Что, даже с учетом неизбежной накрутки, выходит также или дешевле, чем на самом предприятии, занимающемся производством. Ведь там с обычным предпринимателем будут разговорить всего лишь, как с розничным покупателем. А если нет разницы, то зачем платить больше?
Вот и получается, что перевозки из Москвы постоянно пользуются стабильной популярностью. Однако даже если арендовать часть грузового транспорта, входя в состав очередного сборного груза, можно стать участником не слишком приятного процесса оплаты расходов, сопутствующих доставок. О чем речь? Дело в том, что логисты транспортной компании не могут проложить прямые линии по карте, отправив фуры по кратчайшему расстоянию. Подбираются позиции наиболее близкие по конечным точкам маршрута. Но разброс в таком случае составляет сотни и даже тысячи километров.
А значит, необходимо немного позаботиться о себе самостоятельно. Скорее всего, соседние павильоны или магазины также, реже или чаще, проводят заказы из столичного региона. Следовательно, можно с ними скомпоновать один состав, который будет прямым и сможет избежать дополнительных расходов.
Но однократная поездка особого эффекта не даст. Ведь трудно точно предсказать – когда будет привезена последняя паллета и где расположены складские зоны каждого поставщика? В общем, все операции потребуют дополнительной подготовки и довольно существенных временных затрат.
Доставка грузов из Москвы стандартными путями – это гораздо менее трудный процесс. Тем более, что в последнее время расширился список онлайн-услуг, предлагаемых на сайтах крупных перевозчиков. По большому счету, теперь совершенно не нужно отправляться «живые» документы или выписывать командировки сотрудникам. У поставщика оформляется заказ, который уходит сразу же в склады логистического центра. Оттуда, при первом же удобном случае, происходит распределение товарно-материальных ценностей.
А в ближайшее время обещано построить несколько терминалов – крупных узлов, которые дополнительно ускорят сообщения всех видов транспорта, включая автомобильный.


Етикети: ,