Зачем нужен калькулятор доставки грузов

Многие часто сталкиваются с тем, что необходимо перевезти груз из одного места в другое. Для этого нужно обратиться в транспортную компанию, которая сможет в означенные сроки доставить его. Естественно, в этом случае большую роль играет не только стоимость перевозки, но и надежность исполнителя.

Калькулятор доставки – удобный сервис для поиска транспортной компании

 

Благодаря развитию интернета поиск грузоперевозчика не составляет больших проблем, но все-таки рассматривать все предложения поодиночке не очень удобно. Особенно, если каждый раз делать расчет стоимости пересылки одного и того же груза. Именно поэтому сегодня появляются ресурсы, которые предоставляют калькулятор перевозок по нескольким компаниям. В чем преимущества таких сервисов?

Во-первых, стоит указать на то, что сайты-калькуляторы имеют свою собственную базу компаний, которые проходят тщательный отбор. Поэтому вероятность попадания на мошенников или некачественных исполнителей сводится к минимуму. Это является главным преимуществом таких ресурсов, ведь по факту они дают гарантию того, что груз будет доставлен в соответствие с поставленными условиями.

Второй момент, про который нельзя не сказать, заключается в возможности сравнивать предложения от разных компаний. Вписав в калькулятор несколько параметров, таких как место отправки, место доставки, объем и вес груза, его ценность, можно получить таблицу примерной стоимости от грузоперевозчиков, имеющихся в базе ресурса. И на основе полученных данных найти наиболее выгодное предложение не составляет труда.

Удобство поисковых ресурсов также заключается в том, что есть возможность рассмотрения услуг от транспортных компаний не только с помощью компьютера. Многие из них предлагают рассчитать стоимость перевозки грузов через приложения на android или iOS. С учетом того, что телефон или планшет, в отличие от компьютера, всегда под рукой, то поиск выгодных предложений можно проводить в реальном времени.

Такие ресурсы предлагают свои услуги не только частным лицам, но и бизнесу, что немаловажно. Ведь часто поставщики той или иной продукции сталкиваются с проблемами транспортировки груза (особенно, если речь идет о пересылке в другие страны СНГ). Нужно найти исполнителя, который полностью поручится за сохранность товара, и сделать это с помощью поискового сервиса во много раз легче.


Етикети: ,