Особенности контейнерной выгрузки

Лицо, выступающее в роли грузополучателя, должно заранее подготовиться для приема товара. Во-первых, необходимо осмотреть место прибытия транспорта, эстакада и специальные трапы будут просто необходимы, если сразу на твердую поверхность поместить контейнер нет возможности. Во-вторых, важнейшую роль будет играть освещение, ведь грузы часто прибывают ночью, а необходимо будет не только сверить бумаги и маркировку, но и проверить пломбы и состояние контейнера. При разгрузке необходимо в обязательном порядке позаботиться о защитной экипировке: перчатках, масках, очках.

Перевозимые грузы обрабатываются различными химикатами, а пыль и паразиты могут вызвать аллергические реакции. Не лишним будет позаботиться о вентиляции и различных инструментах. Рекомендуется заранее уточнить об учетных программах, которые позволят быстро и точно выполнить инвентаризацию груза. Ведь если вы соберетесь на отдых, то заранее почитаете, например, отзывы об островок.ру, чтобы убедиться, что на этом сайте можно бронировать отели.

Опен-топ: надежная перевозка

Для перевозки различных грузов морским и железнодорожным путем широко применяются контейнеры Open-top. Характерной особенностью конструкции является отсутствие металлической крыши, вместо нее верх закрывается жестким тентовым покрытием, которое прикрепляется к корпусу с помощью наваренных на него скоб. Основой контейнера служит цельносварный стальной каркас, днище также выполнено из металла толщиной несколько миллиметров. Габариты соответствуют международным стандартам 1 СС, а таможенная пломба обычно расположена на торцевой двери.

Контейнерные терминалы и станции: отличия

Контейнерные терминалы в международной системе сокращений называются CY и находятся исключительно в городах с доступом к морской воде, в непосредственной близости от порта. Контейнерные станции же носят название CFS и могут располагаться во всех крупных городах, в которых есть транспортные компании. Такой подход позволяет существенно облегчить процесс логистики. Необходимо помнить, что максимально осторожным стоит быть не только при разгрузке, но и при загрузке контейнера. Именно отправителю придется возмещать убытки, связанные с неправильным закреплением тары. Поэтому к перевозке грузов с помощью контейнера стоит подойти максимально серьезно, чтобы вовремя получить товар, избежав дополнительных расходов.


Етикети: