Как найти грузоперевозчика в сети Интернет

Для успешной доставки товара в интересующий вас пункт назначения важно правильно выбрать исполнителя, то есть грузоперевозчика. Как же можно решить эту задачу? Проще всего достичь намеченного с помощью глобальной сети. Главное, придерживаться такой последовательности действий.

  • Определение важнейшего критерия отбора

Основными характеристиками, на основе которых в основном оцениваются «кандидаты», является опыт работы на данном сегменте рынка, наличие положительных отзывов, или же стоимость услуг. Первые 2 оценочных критерия взаимосвязаны: чем больше опыт, тем выше качество работы. Ну, а при выборе третьего каждый заказчик должен ориентироваться на имеющийся в его распоряжении бюджет.

2. Подбор вариантов в различных системах

У каждого интернет-пользователя имеется свой любимый «поисковик»: Google, Яндекс, либо не менее популярный медийный портал – Rambler. В специальной строке поиска привычной для вас системы необходимо ввести запрос вроде «ищу грузоперевозчиков», подробнее здесь. В ответ глобальная сеть предоставит вам список компаний, предоставляющих необходимую вам услугу в пределах определенной страны. Здесь же будут представлены наименования и представительства фирм, способных вывезти различные товары за границу (с прохождением таможни и т. д.).

Для сужения списка потенциальных исполнителей достаточно сделать свой запрос более конкретизированным, добавив в него название города/страны, в пределах которой должен работать грузоперевозчик.

3. Анализ данных, представленных в выборке

Все предложенные поисковой системой проекты-представительства конкретных компаний в обязательном порядке имеют разделы, в которых приводится перечень предоставляемых услуг, а также прайсы, формы онлайн-заявки и многое другое. Кроме того, на специализированных сайтах имеются контактные данные. Воспользовавшись ими, потенциальный клиент получит подробные ответы на все свои вопросы: сроки доставки, возможность формирования сборных грузов или организации частных перевозок и т. д.

4. Оценка репутации компании

Для этой цели необходимо использовать специализированные форумы, на которых клиенты компаний-грузоперевозчиков делятся своими впечатлениями о сотрудничестве с той или иной компанией. На таких виртуальных ресурсах (также приведенных в выборке по вашему запросу) можно найти непредвзятое мнение о выбранном вами потенциальном исполнителе. Желаете найти перевозчиков, которым можно доверить даже самый ценный груз? Тогда не пренебрегайте возможностью оценить мнение других пользователей.

5. Поиск способов реальной экономии

В отдельных случаях, когда клиенту необходимо срочно перевезти груз, а бюджет катастрофически мал, глобальная сеть предоставляет возможность выбрать так называемых «черных» перевозчиков, тут подробнее. Их основное преимущество – предоставление услуг по демпинговым ценам. Недостаток – недостаточно высокий кредит доверия, вызываемый такими специалистами у своих клиентов. А найти их можно на внутриотраслевых форумах.

Удачного поиска!


Етикети: ,