Контейнерные перевозки

Перевозки грузов в контейнерах железнодорожным транспортом, проще говоря, контейнерные перевозки – это наиболее выгодный на сегодняшний день способ доставки различных грузов, оптимально сочетающий качество и стоимость предоставляемых услуг. Несомненное преимущество железнодорожных перевозок – максимальная возможность сохранности груза и высокая скорость доставки. Сегодня многие транспортные компании, как правило, профессионально и качественно подходят к решению задач, связанных с железнодорожной перевозкой грузов в контейнерах.

Стоит отметить, что все железнодорожные перевозки контейнеров в любой регион России, а также страны ближнего и дальнего зарубежья должны осуществляться в строгом соответствии с требованиями Транспортного Устава железных дорог Российской Федерации – www.logikatrans.ru. Это является неотъемлемым условием для осуществления качественных услуг такого рода и обеспечения должного уровня обслуживания. Поэтому прежде чем обратиться за подобными услугами в ту или иную компанию, стоит обратить особое внимание на соответствие организации всем необходимым требованиям.

О профессиональности и качестве подхода в решении задач по перевозке грузов в контейнерах конкретной организации можно судить по следующим аспектам:

  • каковы формы собственности предприятия-перевозчика, а также его транспортных средств;
  • каково техническое состояние транспортных средств, на которых осуществляется перевозка грузов;
  • каковы системы страхования перевозимых грузов (например, на случай их повреждения или физической утраты);
  • осуществляется ли страхование ответственности перевозчиков (экспедиторов);
  • сколько лет транспортная компания занимается предоставлением услуг по организации железнодорожным контейнерным перевозкам;
  • количество положительных и отрицательных отзывов о деятельности данной транспортной компании, с которыми можно ознакомиться на официальных порталах посредством Сети Интернет.

Также необходимо выяснить экономичность грузоперевозок от данной компании и ее способность доставить груз в нужную точку. Желательно оценить ритмичность работы транспортной компании и выяснить ее провозную способность и риски, возникающие при транспортировке грузов при различных метеорологических условиях. Хорошо когда обслуживающая вас компания предоставляет своим клиентам индивидуальную систему скидок на перевозки железнодорожным транспортом, а также наличие различных вариантов банковского обслуживания.

Железнодорожные контейнерные перевозки – это надёжный способ доставки грузов с оптимальными финансовыми и временными затратами! Главное правильно выбрать компанию, которая будет вас обслуживать!


Етикети: ,