Переезд – дело тонкое

Переезд – значимое событие в жизни каждого человека. Подготовка к транспортировке и сама процесс перевозки мебели, документов, вещей сопряжены с немалыми хлопотами. Особые сложности вызывает транспортировка ценных предметов искусства, техники и прочих хрупких и дорогих вещей, которых оказывается предостаточно и в квартирах, и в современных офисах.

Конечно, сотрудники мувинговых компаний обычно без проблем осуществляют и квартирный, и офисный переезд, однако же нелишним будет проконтролировать качество их работы, уделив особое внимание погрузке и перевозке различной бытовой техники и хрупких вещей. Для этого стоит самим помнить несколько правил переезда. Во-первых, по возможности всю имеющуюся технику желательно упаковать в «родные» коробки, которые будут идеально подходить ей по размеру. Это позволит защитить ее от возможных повреждений в дороге. Если же таких коробок не нашлось, то их можно заменить пузырчатой пленкой, которая тоже неплохо справляется с задачей амортизации ударов. Во-вторых, при погрузке бытовой техники необходимо соблюдать четкую последовательность: сначала загружаются самые тяжелые предметы, которые для надежности крепятся к кузову ремнями, а под конец – более легкие. И последнее. При перевозке вся бытовая техника должна находиться строго вертикально, то есть именно в том положении, в котором она обычно находится во время работы. Кроме того, перед отправлением нелишним будет убедиться, что вся техника надежно закреплена и не повредится при резком торможении или повороте – только в этом случае переезд квартиры обойдется без потерь.

Особой бдительности требует не только бытовая техника, но и прочие хрупкие вещи. Чаще всего от неумелой транспортировки страдают зеркала и стеклянные предметы. Чтобы не допустить подобного, стоит отказаться от экономии на упаковочных материалах и услугах мувинговых компаний, в которых работают специалисты, гарантирующие целостность каждой вещи. Они точно знают, что, скажем, старинные напольные часы можно перевозить исключительно в вертикальном положении, поскольку в противном случае в дорожной тряске их хрупкий механизм может выйти из строя. А вот картины важно перевозить не только в определенном положении, но и при определенном режиме температуры и влажности, иначе ценное произведение искусства может быть необратимо повреждено. Именно поэтому браться за самостоятельную перевозку таких вещей категорически не рекомендуется, ведь ущерб от безграмотной транспортировки может оказаться во много раз выше, чем стоимость услуг профессиональных грузчиков.


Етикети: , ,