Обзор 2013 Ford Mustang GT

Обзор 2013 Ford Mustang GT

Начиная с 2010 года, компания Ford медленно стирает грань между спортивными и мощными машинами. И с появлением новой модели Mustang автопроизводитель решил продолжить собственную тактику агрессивных улучшений.

Дизайнеры создали новый нос для 2013 Mustang GT, а также полностью новую переднюю часть. Более агрессивная и крупная радиаторная решетка придает передней части машины угрожающий вид, который обрамляют обычные ксеноновые лампы. Благодаря паре светодиодных полосок Мустанг получает ощущение «оскала», при включенных фарах, а в GT-моделях теперь присутствуют стандартные светодиодные противотуманные фары, интегрированные в решетку.

Нужно лишь взглянуть на боковую часть нового авто, и сразу становится понятно, что Ford больше не использует спектр пластика черного цвета, который стал настоящим проклятием автомобиля 2012 года. Раскрашенные пороги – стандарт и в GT, и в версиях V6. Большое количество различных новых колес смогли также «пробраться» в эту модель, и сейчас у желающих приобрести такую машину есть возможность выбрать 1 из 12 представленных вариантов. Кроме этого, автомобиль имеет боковые зеркала. Если вы откроете машину ночью, то под зеркалами на земле будет видна проекция в виде лошади.

Внутри обновленного авто вы увидите уже знакомый салон. Красивый кожаный руль с прошивкой контрастирующего цвета теперь стандартно используется во всех моделях, что существенно улучшает интерьер. Большой экран LCD с неплохим разрешением будет также радовать глаз. Кресла достаточно богатые, но их стоимость полностью оправдывается – с их удобством и комфортом даже продолжительные поездки смогут пролететь незаметно. Наибольшее улучшение 2013 года расположилось между тахометром и спидометром. У водителя теперь есть возможность выбора функций свежего дисплея с помощью 5 кнопок. На нем отображаются все нужные данные, включая экономию топлива, километраж и различные системные настройки.

В моторном отсеке нового авто также можно увидеть всяческие «вкусности». По сравнению с более ранней модификацией пятилитровый V8 обладает большей мощностью, он выдает 420 лошадиных сил. И хотя лошадок прибавилось всего 8, каждая их них идет в оптимальное русло. Есть возможность выбора КПП – шестиступенчатой «ручки» либо шестиступенчатого «автомата». Новый Мустанг весит лишь 1641 кг, что влияет на каждый аспект модели – от ускорения и торможения до функциональности.

Кроме этого, инженеры компании усовершенствовали систему изменения тягового усилия. Жаловаться можно лишь на тормоза. Тормозная система не может похвастаться той «хваткой», которая обязательно должна быть в спорткаре. К счастью, для того чтобы решить данную недоработку, производитель Ford выпустил комплект Track Package, который включает в себя более агрессивную систему охлаждения и передаточное число заднего моста. Кроме этого, вы сможете получить радиатор большего размера. Правда, все это стоит примерно на 3000 долларов больше. Если же Вам необходимо приобрести запчасти Форд отдельно, необходимо точно определиться с выбором поставщика, т.к. несмотря на то, что данная марка очень популярна, приобрести качественные детали не всегда удается.

Скорее всего, компания поняла, что большинство автолюбителей уже устали от прямолинейного движения и «звезд». Новому Мустангу хотелось бы только немного доработать тормозную систему и подвеску, чтобы он смог превратиться из впечатляющей машины в идеальный спорткар.

Выбрав Ford Mustang следует также помнить, что найти подходящие качественные запчасти на иномарки редких моделей, такие как новый Мустанг, будет не так просто, поэтому следует подумать, сможете ли Вы обслуживать  такое авто, тут подробнее.


Етикети: