Переезд по-разному

Грузоперевозки из Балканского региона

Грузоперевозки из Балканского региона

Любой переезд – это событие, и от него нельзя просто отмахнуться. Оно требует вашего внимания, забирается в ваш кошелек и отнимает ваше драгоценное время. Переезд можно подразделить на два основных типа: переезд „по-дружески“ (без привлечения к перевозке вещей компании, специализирующейся на этом), и, собственно, переезд с помощью грузчиков-профессионалов. У обоих вариантов есть свои как преимущества, так и недостатки.

Переезд на плечах друзей и родственников интересен прежде всего тем, что тут можно прекрасно сэкономить, накрыв помощникам после переезда отличный стол. Среди минусов выделяют „непрофессионализм“ новоявленных грузчиков, риск получить ими травмы различной тяжести (особенно, если им приходится переносить большие холодильники, тяжелые раритетные столы и диваны, произведенные в Советском союзе). Еще необходимо решить вопрос с грузовым автомобилем – на чем-то вещи перевозить надо. Зачастую применяется такой метод: арендуется Газель, в которой перевозятся те вещи, которые не положишь в свою „легковушку“ и в такие же легковые автомобили друзей. И в несколько заходов все перевозится. Это не самый плохой вариант. Хорошо, когда есть свой „каблучок“ или же та же Газель в собственности, тогда задача упрощается и экономия видна невооруженным глазом.

Но что делать, если нет ни друзей, ни автомобиля типа каблучок? Обращаться в компанию, которая занимается переездами профессионально. Сейчас таких организаций достаточно много и выбирать есть из чего. Если вы небогаты хрустящими купюрами, то можно поискать объявления в газетах типа „перевозка мебели недорого“ или, если ищите в интернете, „перевозка мебели по Москве недорого„. Звоните, узнавайте условия переезда и переезжайте на здоровье.

Если же хочется, что все прошло по высшему классу, то выбирайте такую компанию, которая сделает за вас „от и до“. То есть вы заключаете договор с менеджером, а грузчики тем временем демонтируют мебель, упаковывают всю технику и вещи в коробки и пакеты, подписывают их, все аккуратно заносят в машину, перевозят, заносят в новую квартиру, собирают мебель, подключают технику и все убирают за собой (упаковку и коробки). А вы просто приезжаете в новую квартиру и любовно раскладываете вещи по своим местам.


Етикети: