Архив за категорията 'Дороги Финляндии'

Автобан соединит Финляндию с Россией

05.12.2013

Финский парламент выступил с инициативой создания скоростной автомобильной магистрали, которая должна связать Хельсинки с Санкт-Петербургом. Об этом сообщил Ээро Хейнялуома, который возглавляет парламент Финляндии. Автомобильная магистраль должна быть создана по аналогии с уже существующим и весьма успешным проектом скоростной железной дороги. Совершенно очевидно, что Финляндия в отношении с Россией идет впереди всей Европы и довольно быстрым темпом.

Так же на повестку дня выносится проблематика обустройства приграничной инфраструктуры. Пассажирский поток имеет тенденцию к ежегодному росту на 20 процентов между странами. Поэтому появление скоростной автомобильной магистрали является жизненной необходимостью. Объем работ предстоит выполнить очень большой, поэтому скорее всего спрос на различного рода такелажные услуги будет только расти. Так же подорожают и грузчики, которых в данное время можно нанять для выполнения погрузочных и разгрузочных работ еще дешево.

За прошлый год границу пересекло около 12 млн.человек. Это рекордный показатель, однако существующая инфраструктура на границе, с российской стороны, трещит по швам от такого потока. Значительное улучшение обстановки могло бы произойти, если бы Европейский Союз упростил бы визовый режим для краткосрочных поездок. Данное соглашение находится в стадии активных переговоров От его подписания зависит качественная составляющая всех весьма прогрессивных проектов между Россией и Финляндией.

Грузоперевозки из Балканского региона в Финляндию и обратно позитивно оценивают перспективы такого сотрудничества. Время пересечения границы будит значительно сокращено, а значит и грузовой оборот на этом транспортном направлении будит значительно увеличен, что позитивно скажется на развитии международных автомобильных перевозок грузов.


Финляндия просит Россию сохранить систему МДП

01.12.2013

Грузоперевозки из Балканского региона в Финляндию транзитом через Россию очень внимательно следят за развитием событий вокруг системы МДП в Российской Федерации.

Организация по перевозкам и транспортной логистике Финляндии – SKAL просит правительство государства содействовать в поддержке сохранения существующей системы международных перевозок товаров МДП (Transport International Routiers).

Дорожные международные автоперевозки из Финляндии в Россию и через Россию в другие страны могут быть остановлены уже ​​с 1 декабря, то есть в воскресенье. За этим событием стоит спор между Таможенной службой Российской Федерации и Российской ассоциацией международных автомобильных перевозчиков (АСПАП).

Система МДП значительно облегчает таможенное оформление передвижения доставляемых грузов. Система действует весьма долгий период времени и с хорошей стороны зарекомендовала себя.

Очень жаль, что все происходит в канун праздников и быть может уже лучше думать о приближающихся новогодних мероприятиях. Возможно сейчас уже стоит заказать микроавтобус с водителем и рвануть в ту же соседнюю Финляндию со всем коллективом транспортной компании. Подробнее на http://transferplus-spb.ru/article/486/zakaz-mikroavtobusa-s-voditelem.html

Переговоры по урегулированию спора продолжаются. В SKAL считают, что автомобильные перевозки в Россию могут значительно осложниться. Также значительно вырастит риск предпринимателей перевозчиков. По данным организации, есть риск, что компании-перевозчики будут вынуждены сами полностью нести ответственность по уплате таможенных пошлин и налогов в существующих сложных и запутанных ситуациях.

SKAL просит правительство Финляндии обратиться непосредственно к руководству России для поддержания системы книжек МДП.

В настоящее время 77 процентов грузов, перевозимых автотранспортом, помещенных под таможенную процедуру таможенного транзита МДП.


Проверки перевозок в Финляндии

10.02.2013

Дорожная полиция совместно с полицией города Хельсинки с 11 по 17 февраля будут проверять все грузовики и автобусы. Мероприятие будет организовано в рамках Европейской недели контроля.

Международным транспортным компаниям, которые занимаются перевозками груза в этом регионе стоит проявлять повышенное внимание. Штрафы в Финляндии за нарушения законодательства в области перевозок очень большие.

Так же необходимо проявлять повышенную бдительность туристам, которые приобрели однодневные туры в Финляндию из Санкт Петербурга (http://www.avto-to-finland.ru/) и решили отправиться в эту страну для отдыха на собственном автомобильном транспорте. Повышенное внимание на дороге, это залог успеха вашего отдыха.

Полиция будет обращать внимание на соблюдение скоростного режима и правил перевозки грузов, а также соблюдение водителями режима труда и отдыха, сообщает информационное издание о транспортной логистике BGLOGIST.COM.

Кроме этого необходимо проверить перед выездом все документы, как на автомобиль, так и личные. Забывчивость может закончиться очень большим штрафом и остановкой движения транспортного средства. Кстати это правило действует во всех странах Европы, только санкции за это нарушение разные.

И не вздумайте решить деньгами ваши проблемы, можете оказаться за решеткой и надолго.


Финляндия

14.09.2010

Хорошая организация труда и отдыха важная составляющая грузоперевозок в Европейском Союзе. Современный регламент такой, что если вы переработали за пределами Европы, то всевидящее око тахографа вас запомнит, а все слышащее око дорожного постового вас накажет и совсем не на маленькие деньги. Лидером в этом являются Скандинавы, финны в их числе, поэтому не шутите в Финляндии с европейской конвенцией по труду. Ложитесь спать и вставайте вовремя. Грузоперевозки из Балканского региона основаны только на букве закона.


Финские Балканы

14.09.2010

Финляндия всегда была страной весьма интересной для международных транспортных компаний.

Грузоперевозки из Финляндии в Балканский регион вам доставят огромное удовольствие, если вы осуществляете с транспортной компанией АТН-ТРАНС ЕООД. Профессионализм и высокая репутация компании, созданная годами, вас очень приятно удивит.