Арестован водитель из Северной Македонии с поддельным разрешением

Водитель грузовика из нашего западного соседа был оштрафован на 8000 евро, и ему предъявлено обвинение в судебном преследовании в Германии за поддельное разрешение на перевозку.

 В Германии остановили движение грузовика, выписали залог в размере 8000 евро и возбудили уголовное дело в отношении водителя, предъявившего чиновникам фальшивое разрешение на перевозку во время проверки.

В конце прошлой недели во время придорожной инспекции в зоне обслуживания Германии Ахенер-Ланд-Зюд таможенники конфисковали то, что «кажется поддельным разрешением на перевозку», говорится в отчете немецкой полиции.

Водителя грузовика из Северной Македонии обвинили в подделке документов и обязали внести залог в размере 8000 евро, так как у человека нет постоянного места жительства в Германии.

Против владельца северомакедонской компании также возбуждено уголовное дело о подделке документов. Инспекторы запретили водителю грузовика продолжать движение до тех пор, пока залог не будет внесен, и для обеспечения соблюдения запрета на грузовик был установлен зажим.

Глава компании объявил, что внесет залог в понедельник. Он это сделал, и его водитель смог продолжить свой путь.