VW обещает удвоить продажи электромобилей в Китае

Высокопоставленный руководитель Volkswagen AG (VOWG_p.DE) в Китае подтвердил в субботу приверженность немецкого автопроизводителя ускорению темпов электрификации во второй по величине экономике мира, несмотря на такие проблемы, как усиление конкуренции и слабый спрос.

VW планирует увеличить количество зарядных станций в Китае для электромобилей до 17 000 к 2025 году, поскольку к 2024 году он планировал инвестировать в страну 15 миллиардов евро (16,26 миллиарда долларов) в электромобильность вместе со своими тремя совместными предприятиями, заявил Стефан Меча руководитель бренда Volkswagen в Китае, заявил на китайском форуме EV 100 в Пекине.

«Рынок заполнен новыми высококонкурентными игроками, но сильная конкуренция просто мотивирует нас постоянно вводить новшества и совершенствоваться», — сказал Меха.

Он добавил, что, несмотря на снижение краткосрочного спроса в Китае, компания уверена в восстановлении.

В феврале китайский производитель электромобилей BYD опередил по продажам автомобили марки Volkswagen и второй месяц из четырех стал самой продаваемой маркой легковых автомобилей на крупнейшем автомобильном рынке мира.

Mecha также призвал Китай продлить освобождение от налога на покупку транспортных средств на новых источниках энергии (NEV), которые включают в себя как чисто электрические, так и гибридные автомобили с подключаемым модулем, после этого года в рамках политической поддержки сектора.

В сентябре Китай продлил освобождение от налога на такие транспортные средства на год до конца 2023 года.

 

Етикети: , , , ,