GM планирует медленное внедрение своего «доступного» электромобиля

Компания General Motors Co (GM.N) заявила в четверг, что Chevrolet Equinox, один из самых дешевых электромобилей нового поколения для Северной Америки, поступит в продажу осенью 2023 года по цене, превышающей запланированную компанией сумму в 30 000 долларов.

Автомобиль, который разделяет имя Equinox с компактным внедорожником Chevrolet, работающим на бензине, является одним из трех новых электромобилей, которые GM заявила, что планирует запустить в этом сезоне для бренда в Северной Америке.

Генеральный директор GM Мэри Барра сосредоточилась на Equinox как на «доступном» электрическом внедорожнике со стартовой ценой около 30 000 долларов, что составляет менее половины стартовой цены Model Y от Tesla Inc (TSLA.O).

В своем заявлении Барра сказал, что Equinox показал, что GM может предлагать электромобили «почти в любой ценовой категории и для любых целей».

Тем не менее, первый электрический Equinox будет моделью 2RS ограниченного выпуска с расчетным запасом хода в 300 миль по цене выше 30 000 долларов, заявила Chevrolet. Версия 1LT за 30 000 долларов будет запущена позже.

 

Электрические модели Equinox будут собираться в Мексике.

Етикети: , , , ,