Mercedes готовит заводы для производства электромобилей

Mercedes-Benz (MBGn.DE) перестраивает свою сеть заводов для производства новой линейки роскошных электромобилей, готовясь к переходу на электромобили к концу десятилетия.

Mercedes стремится вдвое сократить выбросы CO2 на легковой автомобиль в течение жизненного цикла к концу этого десятилетия по сравнению с 2020 годом.

«Мы готовы к быстрому увеличению объемов производства электромобилей», — сказал Йорг Бурцер, член совета директоров по производству и цепочке поставок, добавив, что новая установка последовала за переговорами между руководством и представителями рабочих.

Заводы в Зиндельфингене, Бремене, Раштатте (все в Германии) и Кечкемете (Венгрия) начнут производство новых моделей в сегментах роскоши верхнего уровня, базовой роскоши и начального уровня роскоши с середины десятилетия, сообщает Mercedes.

Аккумуляторные системы будут поставляться производственной сетью с заводами на трех континентах.

«Местное производство аккумуляторных систем является ключевым фактором успеха для электрического наращивания Mercedes-Benz и решающим компонентом в способности гибко и эффективно удовлетворять глобальный спрос на электромобили», — говорится в заявлении.

Етикети: