Суд наложил запрет на продажу автомобилей Ford, подключенных к Интернету, в Германии

Немецкий суд наложил общенациональный запрет на продажу и производство автомобилей Ford (F.N), способных подключаться к Интернету, говорится в сообщении, в рамках судебного процесса о нарушении патентов на беспроводные технологии.

Вердикт мюнхенского регионального суда не имеет обязательной юридической силы и все еще может быть обжалован, говорится в заявлении, добавив, что истец, японская компания IP Bridge Inc, должен внести залог в размере 227 миллионов евро (240 миллионов долларов США), чтобы он стал «временно подлежащим исполнению». .

Постановление отражает растущую напряженность между технологическими фирмами, которые хотят, чтобы автопроизводители платили гонорары за технологии, используемые в навигационных системах, автомобильных коммуникациях и беспилотных автомобилях в их стремлении к автономному вождению.

«Причиной этого судебного дела является лицензирование основных патентов для сетей LTE. Поскольку мы еще не получили письменное заключение суда, мы не хотим комментировать этот вопрос в настоящее время», — сказал Форд в интервью. заявление по электронной почте.

(1 доллар = 0,9476 евро)

Етикети: ,