Toyota сообщает о рекордно высоком мировом производстве за март

Toyota Motor Corp (7203.T) в среду сообщила о рекордно высоком мировом производстве в марте, поскольку зарубежное производство компенсировало падение производства в стране, подчеркнув влияние остановки производства и более слабого потребительского спроса в Японии.

Крупнейший автопроизводитель Японии в марте произвел 866 775 автомобилей по всему миру, что на 2,8% больше, чем в том же месяце прошлого года, и является месячным рекордом.

Но Toyota столкнулась с падением внутреннего производства почти на 16% до 261 759 автомобилей. В течение месяца компания подверглась кибератаке на одного из своих поставщиков, в результате чего все внутренние производственные операции были остановлены на один рабочий день.

Внутреннее производство, вероятно, станет еще одним свидетельством слабости японской экономики, поскольку она борется с более высокими затратами и медленным ростом.

Внутреннее производство Toyota пострадало после землетрясения силой 7,4 балла на северо-востоке Японии, которое затруднило поставки запчастей. Также пострадали операции групп автопроизводителей Hino Motors (7205.T) и Daihatsu.

 

Етикети: