Stellantis взвешивает производство гибридного автомобиля на этаноле в Бразилии

Stellantis (STLA.MI) рассматривает возможность производства и продажи гибридного автомобиля, работающего на электричестве и этаноле, в Бразилии к 2025 году и планирует запустить новый бренд в стране в этом году, заявил в пятницу главный операционный директор компании в Южной Америке. 

Антонио Филоза заявил, что к 2025 году компания планирует выпустить в регионе 16 новых моделей и семь электрических и гибридных моделей в рамках плана, направленного на продвижение французских брендов Peugeot и Citroen, не теряя при этом лидерства на рынке Fiat и Jeep.

«Примерно в 2025 году, если все пойдет хорошо, мы могли бы начать предлагать этот тип технологии», — сказал Филоса, отвечая на вопрос о потенциальном запуске в 2026 году. Однако он добавил, что у компании все еще нет точных сроков.

«Этанол очень актуален в Бразилии и в меньшей степени в других странах Латинской Америки, но он начинает приобретать актуальность в других странах, таких как Индия», — сказал руководитель, подчеркнув, что разработка гибридного этанола сначала будет сосредоточена на бразильском рынке. .

Филоса также сообщил, что Stellantis готовит запуск нового бренда в регионе — в настоящее время группа работает с семью брендами в Южной Америке, — но не подтвердила, с каким именно.

«Вы узнаете позже в этом году. Он начинается с буквы «А», но это не Alfa Romeo», — сказал руководитель. В портфеле брендов Stellantis единственным другим брендом, который имеет начальную букву «А», является итальянский Abarth.