Бренд Ford Lincoln выпустит полную линейку электрических внедорожников к 2026 году

Ford Motor Co (F.N) активизирует планы по широкой электрификации своего бренда Lincoln в Северной Америке, поскольку готовится представить как минимум пять новых внедорожников Lincoln с батарейным питанием до 2026 года, сообщили Reuters три человека, знакомые с планами.

Включены аккумуляторно-электрические модели, которые заменят или дополнят Lincoln Corsair, Nautilus, Aviator и Navigator, сообщили источники, пожелавшие остаться неназванными.

Стратегия электрификации Lincoln является ключевым элементом запланированных Ford инвестиций в электромобили и аккумуляторы на сумму 30 миллиардов долларов до 2030 года. Ford объявил об инициативе стоимостью 30 миллиардов долларов в мае 2021 года.

Автопроизводитель заявил, что у него будет возможность производить не менее 600 000 электромобилей по всему миру в течение 24 месяцев, когда он стремится стать «явным производителем электромобилей № 2 в Северной Америке» после Tesla Inc (TSLA.O)

В четверг пресс-секретарь Lincoln Аника Сальседа-Викоко заявила, что «слишком рано говорить о конкретных деталях будущего автомобиля или производственных планах».

Производство первого из новых электромобилей Lincoln, большого кроссовера размером с Aviator, планируется начать в конце 2024 или начале 2025 года на заводе Ford в Оквилле, Онтарио, в рамках перехода с двигателя внутреннего сгорания на двигатель стоимостью 1,5 миллиарда долларов. электромобили с аккумуляторными батареями, сообщили два источника, ссылаясь на планы автопроизводителя, которыми он поделился с поставщиками.

Еще несколько кроссоверов Lincoln EV, в том числе потенциальные замены компактному Corsair и среднеразмерному Nautilus, могут быть построены в Оквилле в 2025–2026 годах, сообщили два источника со ссылкой на документы внутреннего планирования. Планы производства этих моделей еще не утверждены.

По словам источников, несколько небольших электромобилей Lincoln будут использовать улучшенную версию платформы EV, которая лежит в основе Ford Mustang Mach E.

Источники сообщают, что производство более крупного внедорожника Lincoln, работающего на аккумуляторе, должно начаться в 2026 году. По словам источников, он будет использовать новую специальную платформу для грузовиков EV с Ford F-150 Lightning следующего поколения. читать далее

Планы Ford по преобразованию бренда Lincoln в Северной Америке в преимущественно электрическое семейство внедорожников премиум-класса аналогичны усилиям General Motors Co (GM.N), где бренд Cadillac приступил к аналогичному преобразованию, начиная с середины этого года. размер электрического кроссовера Lyriq.

В конце концов, ожидается, что Cadillac представит полный портфель электромобилей, как ранее заявляли руководители GM, в том числе полноразмерный электромобиль Escalade EV, который, как ожидается, поделится своей основой с электромобилями Hummer и Silverado.

Cadillac также планирует представить ультра-роскошный седан под названием Celestiq в 2023 году.

Етикети: , , ,