Cox Automotive запускает подразделение Mobility для автопроизводителей, дилеров и автопарков

Cox Automotive, базирующаяся в Атланте, подразделение частной Cox Enterprises (COXET.UL), запустила новое подразделение Mobility для предоставления коммерческих услуг производителям автомобилей, дилерам и операторам автопарков, сообщила компания в понедельник.

Cox Automotive Mobility предложит данные, идеи и техническую экспертизу в четырех областях: обслуживание автопарка, управление автопарком, решения для аккумуляторов электромобилей и новые предприятия.

Подразделение Mobility будет использовать возможности двух компаний, приобретенных Cox Automotive в 2021 году: FleetMaster Inc, базирующейся в Генте, Бельгия, и Spiers News Technologies, базирующейся в Оклахома-Сити.

Программное обеспечение для управления автопарком FleetMaster предназначено для дилеров и операторов мобильной связи и предназначено для новых бизнес-моделей, таких как подписка на автомобили и краткосрочная аренда.

Spiers New Technologies помогает производителям в управлении передовыми батареями, включая ремонт, восстановление, восстановление и перепрофилирование. Кокс и Спирс также создали инструмент для диагностики состояния аккумуляторов электромобилей.

Первоначально подразделение Mobility будет работать в Северной Америке и Европе, но планирует расшириться и в других регионах.

Етикети: ,