GM инвестирует 6,5 млрд долларов в заводы по производству электромобилей в Мичигане

Согласно государственному документу и источникам, проинформированным по этому вопросу, General Motors и совместное предприятие с LG Energy Solution (051910.KS) объявят об инвестициях в размере более 6,5 миллиардов долларов на следующей неделе в Мичигане в новые заводы по производству электрических грузовиков и аккумуляторов.

Мичиганский стратегический фонд заявил в пятницу, что планирует рассмотреть на заседании правления во вторник планы GM и совместного предприятия Ultium Cells инвестировать 6,5 млрд долларов и добавить 4000 рабочих мест на предприятиях в Лансинге и Орионе.

В декабре агентство Reuters сообщило, что GM предложила построить завод по производству аккумуляторов стоимостью 2,5 миллиарда долларов недалеко от Лансинга с LG Energy Solution, создав 1700 рабочих мест. Ожидается, что две компании разделят расходы.

Источники сообщили, что GM также инвестирует не менее 4 миллиардов долларов в Orion Township для создания версий новых электрических пикапов Chevrolet Silverado и GMC Sierra. Ожидается, что значительное расширение завода будет завершено к 2025 году.

По словам одного из источников, автопроизводитель также планирует электрические версии своих тяжелых пикапов, но вряд ли они будут производиться на расширенном заводе Orion.

В январе 2021 года GM объявила о планах по устранению выбросов выхлопных газов новых легковых автомобилей к 2035 году. В этом месяце компания подтвердила, что к 2035 году также планирует устранить выбросы выхлопных газов новых большегрузных автомобилей.

В пятничном заявлении GM заявила, что ценит поддержку, «связанную с двумя перспективными проектами, которые GM рассматривает в Orion Township и Lansing. До тех пор, пока эти проекты не получат окончательное одобрение, мы не будем комментировать возможные сроки объявления».

В июне GM объявила, что увеличит расходы на электромобили и автономные транспортные средства до 35 миллиардов долларов до 2025 года, что на 30% превышает ее предыдущий прогноз.

 

Етикети: