Начальник отдела труда VW хочет ускорить выпуск электромобилей в Вольфсбурге

Глава производственного совета Volkswagen (VOWG_p.DE) хочет, чтобы автопроизводитель увеличил производство электромобилей на своем главном заводе в Вольфсбурге до 2024 года, чтобы сделать его более конкурентоспособным, сообщила в субботу газета.

Braunschweiger Zeitung процитировала слова главы производственного совета Даниэлы Кавалло, которая сказала, что глобальная нехватка чипов и пандемия COVID-19 снижают объем производства на заводе в этом году, и необходимо создать новую модель, чтобы обеспечить свою конкурентоспособность.

«Этому сайту нужен более быстрый путь к электронной мобильности», – цитирует издание слова Кавалло, добавив, что это должно произойти в 2024 году.

В рамках своего проекта Trinity VW разрабатывает флагманский электрический седан, который будет производиться в Вольфсбурге с 2026 года.

Производство электромобилей в Вольфсбурге раньше решило бы проблемы с загрузкой производственных мощностей, которые вызывают опасения у рабочих на заводе, где рабочие работают по сокращенному графику „Kurzarbeit“.

Етикети: ,