Tesla планирует создать команду по торговле электроэнергией, поскольку компания расширяет проекты по производству аккумуляторов

Производитель электромобилей Tesla Inc (TSLA.O) хочет укомплектовать команду по торговле энергией для поддержки своих проектов в области аккумуляторов и возобновляемых источников энергии, согласно веб-сайту Tesla и сообщению сотрудника на сайте вакансий LinkedIn.com.

Компания расширила свою деятельность, включив в нее домашние солнечные батареи и крупные аккумуляторные батареи, которые в настоящее время составляют небольшую часть ее общего дохода. Он также недавно подал заявку на начало сбыта электроэнергии в Техасе.

«Я создаю новую команду в Tesla, которая будет заниматься торговлей энергией и рыночными операциями», – говорится в сообщении LinkedIn на этой неделе Джулиана Лами, который назвал себя старшим инженером по оптимизации для Tesla.

Tesla не сразу ответила на запрос о комментарии.

«Tesla Energy находится на пути к тому, чтобы стать поставщиком распределенной энергии как на бытовом уровне, так и в коммунальном хозяйстве», – сказал Джон Макклеллан, управляющий директор кадровой фирмы Aurex Group.

Согласно описанию вакансии на веб-сайте Tesla, компания планирует использовать внутреннюю автоматизированную торговую платформу под названием Autobidder для «предложения аккумуляторов на нескольких оптовых рынках энергии».

Работа требует опыта работы на оптовых рынках электроэнергии, и кандидат будет «руководить торговыми операциями и операциями в режиме реального времени для проектов по аккумуляторным, солнечным и ветровым проектам, участвующим в оптовых рынках энергии», используя Autobidder, согласно объявлению о вакансии.

Согласно сообщению, должность старшего аналитика по торговле энергоносителями будет базироваться в Пало-Альто, Калифорния.

В прошлом месяце Tesla Energy Ventures подала заявку в Комиссию по коммунальным предприятиям Техаса с просьбой стать розничным поставщиком электроэнергии.

Етикети: , , ,