Перевозка автомобилей автовозами

Если необходимо транспортировать автомобиль, то для этого можно воспользоваться услугами эвакуатора или использовать другой, подходящий для этого тип транспортного средства. Перевозка автомобилей автовозами осуществляется тогда, когда речь идет о необходимости транспортировки одновременно нескольких машин.

Надо отметить, что далеко не каждая транспортно-логистическая компания специализируется на перевозке автомобилей.

Вот почему. Выбирая грузоперевозчика, необходимо поинтересоваться о том, есть ли у компании соответствующий грузовой транспорт и необходимый для этого опыт.

Автовоз – это длинномерное транспортное средство, используемое для перевозки автомобилей. С помощью такого тягача можно транспортировать до восьми легковых автомобилей одновременно, что значительно снижает затраты на транспортировку столь ценного груза.

Как правило, длина автовозов может достигать 20 метров, что существенно снижает его манёвренность в городских условиях движения. Помимо легковых автомобилей, с помощью данных машин можно успешно перевозить микроавтобусы и спецтехнику, например, дизельные погрузчики.

Почему перевозка автомобилей автовозами пользуется большой популярностью?

Таким образом можно максимально безопасно транспортировать автомобили. Экспедитор, который зачастую является и водителем, несет ответственность за то, чтобы все автомобили, загруженные в кузов, не были повреждены, как во время погрузочно-разгрузочных работ, так и во время транспортировки.

Транспортировать автомобили с помощью таких тяжеловозов экономически целесообразно. Как уже говорилось выше, при перевозке ресурсы затрачиваются на доставку не одного, а сразу нескольких транспортных средств, что значительно экономит средства заказчика.

С помощью автовоза можно перевезти несколько автомобилей из одной точки страны или мира в другую за короткий период времени. Современные грузовики способны развивать большую скорость, что очень важно для оперативности доставки груза.

Сегодня логистические компании предлагают большой выбор грузовиков для перевозки автомобилей. Наиболее популярны – это грузовики Mercedes-Benz, Volvo. Но если хотите сэкономить, можно воспользоваться отечественными тягачами, такими как КамАЗ и МАЗ. Это объясняется тем, что обслуживание и запчасти к ним, намного дешевле импортных аналогов.

Каждый автовоз в профессиональной транспортно-логистической компании проходит особую проверку на техническую исправность, на чистоту и внешний вид.

Поскольку автомобили входят в перечень ценных грузов, за ними осуществляется пристальный контроль со стороны специалистов транспортно-логистических компаний. Если обратиться в опытную компанию, то вы сможете быть уверенными в том, что каждое транспортное средство будет надежным образом закреплено, а все проблемы, которые могут возникнуть в пути, будут благополучно разрешены.

Перевозка автомобилей автовозами – это надежно, выгодно и удобно.


Етикети: