Офисный переезд: нюансы выбора транспортной компании

Успешное ведение бизнеса – это не только растущая прибыль, но и новые заботы. Нередко повышение престижа компании или увеличение штата сотрудников требует смены офисного помещения. Для эффективного решения этой задачи необходима грамотная организация переезда.

Что нужно учитывать при выборе мувинговой компании

Прежде чем начать поиск транспортной организации, следует определиться, что более приоритетно: качество или цена? Если доминирует материальная сторона вопроса, необходимо обратиться в небольшие мувинговые фирмы. Но при таком выборе нужно приготовиться к разным случайностям: опозданиям, порче имущества и т. д.

Когда важно качество, то на очень низкую стоимость услуг рассчитывать не приходится. Заказ офисного переезда в крупной организации – удовольствие дорогое. Что вполне оправдано высоким уровнем сервиса таких компаний, которые боятся потерять заработанную многолетним трудом репутацию.

Наиболее разумно – воспользоваться третьим вариантом, который позволит найти оптимальное соотношение между качеством и ценой. Чтобы грамотно заказать офисный переезд, необходимо обзвонить несколько мувинговых компаний, а не подписывать договор с первым попавшимся транспортным предприятием. Пообщаться с менеджерами разных фирм и выяснить, что включает стоимость услуг. Сравнив цены, сделать оптимальный выбор будет не сложно.

Наиболее частые ошибки при переезде

Но несмотря на правильный выбор, иногда заказчики все равно сталкиваются с рядом трудностей. Виной тому – определенные нюансы работы транспортных компаний, которые клиенты забывают учитывать.

  • Не нужно заказывать услуги перед выходными или праздничными днями, на исходе месяца или квартала. Это связано с повышенной загрузкой организаций в такое время, что отразится на качестве услуг.
  • Не следует соглашаться на переезд ночью. Велика вероятность, что доставка вашего имущества – далеко не первый заказ у перевозчика. Усталые грузчики – сомнительная гарантия качества работы. Наиболее подходящее время для переезда – утренние часы.
  • Избежать внеплановых трудностей поможет предварительный заказ. Обращение в компанию за неделю от запланированной даты позволит перевозчику подготовиться и подобрать наиболее ответственных исполнителей.

Чаще всего осуществить качественный переезд – взаимное желание обеих сторон. Поэтому грамотный подход к выбору транспортной компании с большей долей вероятности исключит разногласия между заказчиком и исполнителем.


Етикети: