Тонкости оформления грузов на таможне

Любой груз, пресекающий государственную границу, должен пройти досмотр уполномоченными органами. И если небольшие сумки и посылки проходят контроль быстро и без подтверждающей документации, крупногабаритные грузы в обязательном порядке досматриваются и оформляются на таможне. О тонкостях таможенного оформления в 2017 году мы поговорим в данной статье.

Консультация специалиста и подготовка документов

Логистические компании и частные перевозчики должны подготовить пакет документов, чтобы груз без проблем пропустили на границе. Официальное таможенное оформление россия возможно при предоставлении таких документов:

  • Инвойса – желательно оригинального с таможенной печатью.
  • Карты аккредитации и контракт с дополнениями о перевозимом товаре.
  • Блока документов, в которых будет указываться техническая информация о грузе.
  • Экспортной декларации.
  • Сертификата происхождения.
  • Дополнительных справок: о транспортных расходах, разрешительные документы, о предоплате поставщику (если это обозначено в контракте).

В процессе подготовки документации, обязательно понадобится помощь таможенного брокера. Так, всего одна случайная ошибка в документах может послужить причиной больших проблем – не допуска товара заграницу (особенно критично, если груз – скоропортящийся).

Прохождение границы и досмотр

Непосредственно при пересечении границы происходит растаможка грузов контролирующими уполномоченными органами.

Именно на этом этапе чаще всего происходят неприятности, связанные с крупногабаритным грузом. На таможне России могут забраковать даже тот товар, который имеет правильную сопровождающую документацию. По этой причине, всегда разумно и оправдано заказывать сопровождение грузов таможенным брокером. К специалисту в таможенных вопросах, сотрудники служб не смогут предъявить ничем не обоснованных претензий и забраковать товар, который на самом деле грамотно оформленный.

Кроме того, брокер проведет все важные переговоры с органами таможенного контроля, чтобы обеспечить быстрое и безопасное перемещение товаров, без задержек. Заказать услуги таможенного брокера по хорошей цене можно на сайте компании tamojim-ru.

Тарифы и необходимые платежи

Тарифы и платежи рассматриваются индивидуально – они зависят от типа перевозимой продукции, сроков доставки и других немаловажных факторов.


Етикети: ,