Болгария закрыла движение грузовикам из за снега

Болгария закрыла движение грузовых автомобилей весом более 12 тонн из за сложной погодной обстановки. Желтый код объявлен на территории всей страны.

Впервые за десятилетия, руководство Болгарии приняло решение запретить движение грузового транспорта по своей территории. Власти страны не справляются с борьбой со снежной стихией на дорогах. После длительных проливных дождей ударили сильные морозы до -15 и дожди перешли в сильный снегопад. Все это сопровождается сильными порывами ветра.

Закрыты многие автомобильные магистрали внутри страны. Ограничений по работе аэропортов пока не было. Авиационные пассажирские перевозки осуществляются по расписанию. Здесь ограничений пока не было.

Очень тяжелая обстановка сложилась на границах Болгарии.Так как грузовики не могут заехать на территорию республики.

Частично пропуск грузовиков осуществляется на границе с Сербией. Но движение сильно ограничено и затруднено.

КПП на границе с Македонией Кюстадин-Гюешево закрыто. Здесь стоит отметить и очень тяжелую обстановку в Македонии, где так же ограничили движение грузовых автомобилей из за непогоды.

На границе с Грецией движение очень затруднено.

Закрыто движение грузовиков из Турции в Болгарию.

КПП Дунав мост в Русе закрыто для пропуска грузового транспорта. Так же закрыт мост Европа в городе Видин и КПП Свищов. Грузового сообщения между Болгарией и Румынией нет.

По прогнозам синоптиков такая обстановка продержится до 7-го января.

В АТН-Транс ЕООД рекомендуют своим транспортным партнерам не предпринимать движение грузовиков до 7-го января и внимательно следить за метео сводками в Балканском регионе.


Етикети: , , , ,